Вы тут
Новости 

Как снять мерки с ребенка?

Многие молодые мамы, проанализировав уровень цен на детскую одежу, принимают решение обеспечивать свои чада вещами собственного пошива. Непременным условием для этого процесса является снятие мерок, которые в случае юного создания должны быть измерены особенно тщательно, а сшитая вами одежда будет сидеть на ребенке достаточно комфортно и плотно.

Для того, чтобы измерить основные параметры тела вашего малыша, вам понадобится измерительная лента – портняжный метр, который не должен быть слишком растянутым во избежание большой погрешности измерений. При желании можно использовать даже курвиметр или дорожные колеса, однако это не обязательно. На самом ребенок на время измерений должно быть надето только нижнее белье или ползунки, которые не должны идти складками, а быть плотно прилегающими к телу.

Для начала советуем измерить окружность талии вашего ребенка. Здесь нужно иметь в виду, что у маленьких детей талия бывает выражена не столь явно, а потому процесс измерения начинают с завязывания на поясе ребенка неэластичной ленты или тесьмы. После этого ребенку дают возможность присесть и подвигаться, и тогда тесьма станет на нужное место, где ее можно будет снять и измерить величину обхвата талии.

Среди наиболее распространенных параметров, которые учитываются при пошиве одежды, стоит выделить обхват груди, который измеряют при расположении мерной ленты вокруг наиболее выступающих частей на груди и лопатках, а также обхват бедер, который представляет собой длину кривой, проведенной вокруг выступающих участков бедер и ягодиц. Кроме того, пригодится длина рукава, спины и обхват головы.

Похожие записи