Вы тут
Новости 

Как сохранить молодость рук

Почти все девушки много времени уделяют своей внешности, и начинают они заниматься этим процессом ещё будучи молодыми. Чаще всего дамы уделяют внимание коже тела и лица, а о такой важной части тела как руки часто забывают. А рукам в первую очередь нужно уделять огромное внимание, так как они постоянно подвергаются нагрузкам и стрессам. Самые неприятные явления, которые могут происходить с руками, – это сухость, неровная кутикула или даже грибок ногтя.
И по этим причинам кожа рук начинает быстро стареть. И если не ухаживать за руками, то именно эта часть тела постоянно будет выдавать ваш возраст. Если же на улице или в помещении, в котором вы находитесь, температура воздуха ниже четырёх градусов по Цельсию, то необходимо носить варежки или перчатки, только так можно защитить кожу рук от обморожения и обветривания. В то время, когда вы находитесь на солнце, руки нужно мазать увлажняющим кремом и, по возможности, чем-то прикрывать для того, чтобы солнечные лучи не сушили кожу.
Необходимs качественные инструменты как у http://staleks.ua/, а также надевать специальные перчатки во время работы с химическими средствами, к которым относится стиральный порошок и все моющие средства. В том случае, если маникюр вы делаете в салоне красоты, за этой процедурой и техникой её выполнения вам нужно следить. Если же после процедуры на ваших руках часто остаются раны и порезы, то, однозначно, вам нужно сменить мастера. Необходимо убедиться в том, что все инструменты стерильны, в противном случае вам может передаться серьёзное заболевание, на лечение которого придётся потратить много денег.
Если вам будут неправильно наращивать ногти, у вас может развиться грибок ногтя, именно поэтому свои ногти нужно доверять только проверенным и опытным специалистам. Помимо всего этого нужно самостоятельно ухаживать за ногтями. Уход можно осуществить с помощью различных масок для рук, самой простой из них является крем. Для этого жирный крем для рук нужно нанести на двадцать минут толстым слоем на кожу рук.
Только его не нужно втирать, а по истечении времени необходимо смыть средство тёплой водой. Также нанести крем можно на ночь, надев специальные перчатки для косметических процедур. Ещё можно распарить руки в тёплой воде не более семи минут и нанести на кожу заранее подогретое оливковое масло. После этого нужно надеть резиновые перчатки на полчаса или хлопчатобумажные на всю ночь.

Похожие записи