Вы тут
Новости 

Как создать гостиную в классическом стиле?

Несмотря на появление самых разных модных стилей и направлений в дизайне интерьеров балом зачастую правит неустаревающая классика. Пожалуй, ее актуальность длится вот уже не одно столетие, и по-прежнему классический стиль остается достаточно востребованным в нашей стране и за ее пределами.

Основными атрибутами классического стиля, вне зависимости ль конкретного направления, будь то ампир, барокко или современное прочтение классики является практически показанная роскошь, помпезность и даже некоторая чопорность. Исходя из этого, становится понятно, что в классическом стиле лучше всего оформлять достаточно просторные гостиные. Кроме того, важно, чтобы и остальные помещения соответствовали столь высоким запросам «классики».

Нельзя не отметить и тот факт, что по-настоящему аутентичный и идеологически выверенный классический стиль требует значительных инвестиций капитала. Так, для максимальной достоверности стоит приобрести настоящую мебель, то есть антикварную и даже раритетную. Кроме того, в интерьере желательно использовать только настоящий декор дорогими материалами – камнем и драгоценными металлами.

Впрочем, можно пойти и другим путем — мебель для гостиной имеется сегодня в интернет-магазинах при удачном подборе стилистических решений, но из современных материалов вполне могут создать требуемую атмосферу классики, в которую, впрочем, при желании можно будет вписать даже эротические игровые костюмы.

При этом крайне желательно использовать такие декоративные элементы, как колонны, декоративная лепнина, розетки и прочие дизайнерские решения, характерные для гостиной в классическом стиле.

Похожие записи