Вы тут
Новости 

Как создать итальянский стиль в одежде?

Итальянский стиль — синоним безупречного вкуса и элегантности. Многие ошибочно считают, что основой этого стиля является одежда от Гуччи и Армани, а также дизайнерские платья и высокие каблуки.
На самом деле итальянцы говорят, что одеваться в итальянском стиле — это хорошо выглядеть и чувствовать себя комфортно весь день. Так что же такое итальянский стиль для женщин?
Итальянки предпочитают естественность, женственность и элегантность. Все линии и силуэты в одежде подчеркивают это. Вся одежда оценивается итальянками как элегантная и вульгарная. Вульгарным здесь называют несоответствие внешнего вида времени и месту. Так, сочетание мини-юбки и топа, высокие каблуки в офисе, яркий макияж днем — все это признаки дурного вкуса по версии итальянок.
Одним из важнейших требований к одежде здесь является комфорт. Любимой одеждой являются джинсы, трикотаж и футболки. Эта удобная одежда носится с обувью на плоской подошве. Наиболее популярной моделью являются джинсы скинни и сигареты — самые женственные модели.
Любимой обувью являются цветные кеды, балетки или конверсы. Натуральность здесь просматривается во всем. Итальянки не создают сложных причесок, а предпочитают носить волосы распущенными. Здесь никто не красит волосы в безумные цвета — предпочтение отдается натуральным оттенкам. Макияж — обязательная процедура на каждый день.

В гардеробе итальянок в большей мере присутствуют элегантные цвета — синий, черный и серый. Летние вещи отличаются наличием светлых оттенков — бежевым и белым. В одном комплекте обычно присутствует 2-3 цвета. Сочетания ярких цветов в одежде можно увидеть на модных итальянских показах, но в жизни это редкое явление.
triko.byИтальянский стиль предполагает выстраивание образа вокруг одной значимой детали гардероба, будь то качественный женский трикотаж, который славится не только итальянским, но и белорусским происхождением. Например, пиджака от Армани, который станет центром комплекта. Остальные вещи должны быть базовыми. Дизайнерские вещи не должны красоваться большими логотипами — это тоже признак дурного вкуса.
Главной особенностью итальянского стиля является многослойность. Это может быть кардиган и рубашка, или пиджак и блейзер. В качестве верхней одежды итальянки предпочитают носить кожаные куртки, тренчи или пальто. Стиль рок — особенно популярен среди молодежи. Это связано с развитием музыкальной культуры в стране — рок-исполнители здесь очень популярны.
Итальянки считают, что персонализировать образ лучше всего могут аксессуары. Именно по этой причине они носят различные ремешки, большие шарфы, массивные кольца и браслеты. Особо любимым аксессуаром являются солнечные очки.
Создание итальянского стиля — дело довольно простое. Естественный цвет волос, простая прическа, удобная одежда, комфортная обувь, обилие аксессуаров — выразить себя через одежду — вот основной его принцип.

Похожие записи