Вы тут
Новости 

Как спастись от жары в квартире?

Нынешнее лето, едва успев начаться, уже успело порадовать непривычной жарой, спастись от которой не удается нигде: ни на улице, ни на работе, и даже не дома – словом, везде, где приятную прохладу не обеспечивает чудо инженерной мысли – кондиционер. Однако как же быть тем, кто пока не успел обзавестись одним из последних достижений климатической техники? Ответ попробуем найти в нашей статье.

Казалось бы, ответ прост: достаточно заранее позаботиться о приобретении кондиционера, благо широкий выбор и доступные цены делают покупку максимально быстрой и удобной. К тому же, любой дистрибьютор втс еврохит поможет еще и установить устройство в вашей квартире или доме, так что спасительная прохлада не заставит себя долго ждать.

В качестве альтернативы можно посоветовать почаще принимать прохладный душ, охлаждая разгоряченное тело каждые 3 – 4 часа. Особенно актуальна эта рекомендация для жителей верхних этажей бесчерадачных домов, температура воздуха внутри которых летом далека от комфортной.

Несколько улучшить условия пребывания в квартире может установка светлых занавесок вместо тяжелых, плотных темных штор, которые слабо помогают при жаре. Кстати, сами стекла полезно закрыть светоотражающим экраном, защищающим от солнечного излучения.

Легче перенести жару поможет употребление достаточного количества жидкости. Ее объем должен составлять не менее 2.5 – 3 литров в день, однако не стоит пытаться утолить жажду при помощи сладких и газированных напитков. Еще хуже употреблять в жару алкогольные напитки. Зато действительно помочь могут зеленый чай, негазированная минеральная вода и настойки трав, обладающих немалым положительным воздействием на организм.

Похожие записи