Вы тут
Новости 

Как спланировать помещение детской?

Детская является одним из самых важных элементов любой квартиры или дома. Неудивительно, что в ее оформление каждая семья вкладывает всю душу, чтобы родному чаду были созданы все условия для нормального пребывания. Однако порой владельцам небольших квартир приходится решать и более сложную задачу: как в пределах одной комнаты разместить разнополых детей?

Прежде всего, на первый план в этом случае выходит вопрос нехватки свободной площади. Для того, чтобы снять его актуальность, советуем убрать шкаф с детскими вещами за пределы комнаты, оставив тем самым больше пространства для игр ваших детей. Еще немного места сэкономят двухъярусные кровати. При выборе корпусной мебели советуем обращать внимание на специальные варианты для помещений детской: их можно опознать по наличию встроенных боксов для хранения разного рода игрушек, вещей и прочих неизменных атрибутов каждой детской.

Учитывая небольшие размеры помещений, особенно важным является правильное его зонирование. Так, детям школьного возраста понадобится выделить отдельное пространство для целей отдыха, учебы и игр. Кроме того, каждый ребенок должен обладать пусть небольшим, но личным пространством, в которое входит по крайней мер индивидуальное рабочее место и специально отведенный объем для хранения игрушек, которыми малыши не хотели бы делиться друг с другом. При размещении столов следует помнить об их обеспечении естественным освещением, а потому лучшим вариантом станет устройство рабочих мест у окна.

Похожие записи