Вы тут
Новости 

Как стать стройной и красивой?

В первую секунду после появления на свет малыш начинает дышать. Человек в процессе взросления совершенно не задумывается, как и почему он дышит, это для него естественный процесс, который не нужно контролировать. Поэтому не все знают, что правильное дыхание способствует снижению веса.

Многие женщины устают на работе и дома, так что не у всех хватает времени регулярно заниматься физкультурой и ходить в спортзалы. Чтобы эффективно похудеть, нужно уменьшить количество жировых отложений в организме, снабдить кровь кислородом, который помогает клеткам нашего тела «сжигать» лишний жир.

Несложная дыхательная гимнастика для похудения поможет в этом, и её выполнение займёт немного времени. Всего пятнадцать минут в день, которые можно разделить на три сеанса по пять минут и вы увидите, как легко и быстро потеряете в весе, станете бодрой и жизнерадостной.

Нужно проконтролировать своё дыхание и выполнять упражнения. Быстро делаете вдох через нос и стараетесь набрать столько воздуха, сколько может поместиться в лёгких. Следующее движение, это располагаете руку на животе, втягиваете мышцы живота насколько сможете и держите их около десяти секунд. Потом наклонитесь вперёд и поднимитесь, одновременно напрягая мышцы ягодиц. В таком положении оставайтесь тоже десять секунд. Не расслабляя ягодичные мышцы и мышцы живота, постарайтесь сделать такой выдох, словно вам не дают дышать и нужно проявить сопротивление, чтобы выдохнуть. При этом выдохе плечи держать расслабленными.

Такая несложная гимнастика поможет вам вывести токсины из организма, стать стройной и подтянутой, снизить гормоны стресса и чувствовать себя счастливой.

Похожие записи