Вы тут
Новости 

Как уберечь брендовую обувь от реагентов?

Реалии наших городов таковы, что каждый обитатель мегаполиса вынужден ежедневно подвергать свою обувь и одежду воздействию далеко не самых полезных химических реагентов. Конечно, их применение преследует сугубо благие цели по предотвращению возможных происшествий на скользкой дороге, однако обувь в этих условиях нуждается в дополнительном уходе.

Прежде всего, речь идет о профилактике возможных повреждений кожаной поверхности обуви. К примеру, если ваша брендовая обувь сшита из нубука или замши, стоит обзавестись специальным защитным сопреем, который продается в в любом хозяйственном магазине. Его наносят на свежеприобретенную обувь и дают высохнуть естественным образом, после чего процедуру повторяют, причем также вдали от источников тепла. После этого обувь будет куда более стойкой к воздействию влаги, а внутрь самого материала не проникнут вещества, которыми изобилуют наши дороги зимой.

Обладателям кожаной обуви советуем заранее произвести ее обработку при помощи крема с норковым маслом, которые также предотвращает порчу недешевого текстиля под действием реагентов.

После возвращения с улиц, которые посыпались химическими реагентами, обувь желательно очистить при помощи раствора нашатырного спирта. Его понадобится немного – всего 1 столовая ложка на литр теплой воды. Этим раствором смачивают щетку и тщательно удаляют с ее поверхности все загрязнения. В завершение необходимо будет просушить обувь, вложив внутрь нее скомканную бумагу. Кроме того, не помешает также обработка кремом или спреем, как указано выше в зависимости от типа материала обуви.

Похожие записи