Вы тут
Новости 

Как убрать морщины народными способами

Лицо человека, как открытая книга. По лицу можно определить многое: характер, настроение, намерения и еще многое другое, но… самое неприятное – это возраст, который выдают морщины на лице – главный враг женщин. «Должна быть в женщине какая-то загадка», поется в известной песне. Какой женщине не хочется, чтобы этой самой загадкой стал ее возраст.

Конечно, существует много новинок в косметологии, обещающих за небольшой промежуток времени получить гладкую, упругую кожу. Не будем оспаривать их обещаний, но остановимся на методах, которые использовали еще наши мамы и бабушки.

Преимущества этих методов налицо (и на лице, конечно же). Во-первых, они выдержали проверку временем, во-вторых, все они основаны на природных натуральных компонентах.

Маски от морщин вокруг глаз

Как известно, самая нежная кожа, требующая особого ухода, это кожа вокруг глаз. Иногда мы, сами того не замечая, делаем так, что количество морщинок вокруг глаз увеличивается. Здесь важны основные правила, чтобы не допустить их появления:

обязательно смывать макияж на ночь;
при удалении макияжа нельзя тереть место вокруг глаз;
на ночь делать разнообразные маски для питания кожи вокруг глаз.
Несколько примеров для уменьшения количества морщин вокруг глаз, те, что применяли еще наши бабушки:

Нужно взять кусок белого пшеничного хлеба, раскрошить его и залить небольшой порцией теплого молока до образования кашицы. Очистить кожу вокруг глаз и нанести маску минут на 10. Смыть теплой водой.
Маска из картофеля очень проста в применении. Сырую картофелину средних размеров потереть на мелкой терке, соединить полученную смесь с 1 столовой ложкой любых сливок. Данную маску наносят только на нижнее веко, а на верхнее в это же время можно положить чайную заварку на марле. Смыть через 15 минут.
Маска, содержащая мед – это классика жанра: 1 столовую ложку меда, белок одного сырого яйца и немного муки смешать до состояния жидкой кашицы. Наложить на место вокруг глаз. Маска должна полностью высохнуть и стянуть кожу. Смыть теплой водой.

Маски от морщин на лбу

Когда мы напряженно думаем, хмуримся или удивляемся, на лбу могут появиться мимические морщины. Но не нужно сразу же нестись в салон к косметологу за омолаживающим уколом или другими процедурами. Можно попробовать решить проблему народными способами:

1 столовую ложку льна (семена) залить холодной водой, варить до состояния каши, остудить, и наносить на чистую кожу лба ежедневно в течение 25-30 минут.
Сварить красную фасоль. Это дело конечно занимает много времени, но если замочить ее на ночь, время на приготовление фасоли сократится. Размять вареную фасоль до однородного состояния, добавить в нее 1 чайную ложку свежевыжатого лимонного сока, 1 столовую ложку любого растительного масла. Данную маску наносить ежедневно, результат не заставит себя долго ждать.
Эффективна от морщин маска из алоэ. Этот комнатный цветок помогает при многих проблемах с кожей, не исключая морщины. Листочки алоэ размельчить до состояния кашицы и нанести на лоб. Использовать маску каждый день по 20-30 мин.

Маски от носогубных морщин и для лица

Отмечают, что носогубные морщины самые заметные на лице. У некоторых они появляются довольно рано. К счастью есть много действенных способов избавиться от них, и чем раньше начать это делать, тем быстрее появится результат. Если постоянно использовать следующие маски, можно забыть о носогубных морщинах:

Желток одного яйца смешать с одной чайной ложкой меда, довести с помощью овсяной муки и молока до состояния сметаны. Маску можно наносить на все лицо, избегая области вокруг глаз.
Творог, мед и растительное масло, все по одной чайной ложке смешать и оставлять на лице 20-30 минут ежедневно.
Добавить одну столовую ложку овсяных хлопьев в полстакана горячего молока и горячих сливок. После того, как смесь разбухнет и остынет смело нанести на лицо.

Согласитесь, эти рецепты очень просто приготовить, было бы желание? Они состоят из натуральных продуктов, из того, что каждый день есть у нас под руками. Ведь не зря еще наши мамы, бабушки и бабушки наших бабушек пользовались ими.

Морщины – это не приговор. Есть много способов с ними бороться. Может быть среди тех, что приведены выше, вы найдете полезный и самый действенный для вас!

Похожие записи