Вы тут
Новости 

Как ухаживать за кожей новорожденного

Кожа новорожденного очень ранимая и нежная и при этом нельзя забывать, что гигиена кожи является очень важным моментом для ребенка. Т.к. кожа является природной защитой от инфекций.
Для того, чтобы избежать лишний раз раздражения у ребенка необходимо следить, чтобы одежда была и натуральных тканей, мягкой и все швы находились снаружи. Качественные вещи советуем пойти в проверенный интернет магазин детской одежды и выбрать безопасную одежду или игрушку.
Итак, разберем по порядку с чего нужно начинать уход за вашим малышом. Как и у взрослого, каждое утро должно начинаться с умывания.

Для этого можно использовать ватный тампон (для каждого глазика чистый) и кипяченую воду. В случае если глазки немного «закисают» можно промыть отваром ромашки, либо закапать грудным молоком. Глазки промывать нужно от наружного уголка к носику. После того как вы окончили процедуры с глазками необходимо прочистить носик. Т.к. он слишком маленький и нежный необходимо использовать жгутики из ваты смоченный в детском масле, любым другим путем можно травмировать.

После этого можно смочить ватный диск кипяченой водой и протереть все личико. Весь день необходимо следить за чистотой паховых складок и ягодиц. Эти месте в течении всего дня подвержены влиянию мочи и кала. Грязные подгузники необходимо менять сразу же. Перед тем, как одеть чистый подгузник обязательно промыть попку и смазать детским кремом, в случае, если вы находитесь не дома можно использовать специальные детские салфетки. Подмывать ребенка обязательно нужно спереди назад (для того чтобы избежать попадания инфекции в половые органы). А вечером стандартное время для купания ребенка. Во-первых, все домашние в сборе (есть кому помочь), во-вторых, купание, как правило, успокаивает малыша, делает его сон крепче!
 

Похожие записи