Вы тут
Новости 

Как ухаживать за обувью?

Не секрет, что красота и привлекательность любой обуви во многом определяет не только внешний вид человека, но и позволяет составить о нем определенное впечатление, равно как о его опрятности и даже характере. При этом становится очевидно, что любая обувь нуждается в соответствующем уходе, причем кожаная обувь – в особенности.

Если вашей целью является придание обуви блеска и опрятного вида, как у новой, то сделать это можно несколькими способами. Впрочем, вне зависимости от того, как именно вы собираетесь приводить в порядок свою купленную обувь оптом Украина, начать следует с ее очистки и удаления неизбежных в процессе эксплуатации загрязнений. При этом если обувь оказалась серьезно загрязнена, то не обойтись без тщательного мытья и последующей просушки.

Для восстановления характерного для кожаной обуви блеска лучше всего подойдет свечной воск и керосин. Более того, воск не только придает приятный блеск, но и способствует защите поверхности обуви от чрезмерного увлажнения.

Собственно начистка воском не представляет особых сложностей. Обычную свечу, желательно широкую, зажигают и дают расплавиться. После того, как воск обильно стечет в основание подсвечника или заранее подготовленную тару, его выливают на обувь и тщательно натирают при помощи сухой мягкой тряпочки. При этом важно уделить внимание каждой детали, что обеспечит в итоге максимальный эффект от проведенной процедуры полировки вашей обуви.

Отметим также, что если обувь натирается воском впервые, то процедуру можно провести дважды, что облегчит последующую чистку.

Похожие записи