Вы тут
Новости 

Как ухаживать за золотыми украшениями?

Золотые украшения по праву считаются одними из самых популярных среди представителей как мужского, так и женского пола. Их выбор на сегодня достаточно широк, а разнообразие ассортимента может поставить обывателя в тупик при необходимости выбора. Однако золото помимо всего прочего нуждается еще и в соответствующем уходе, что продлит его срок эксплуатации и обеспечит привлекательный внешний вид.

Как известно, в процессе ношения золотые украшения, находясь под влиянием ряда факторов, начинают понемногу темнеть и терять свой настоящий блеск. Несколько ослабить этот процесс можно, если регулярно протирать кольца, бусы или серьги специальной салфеткой из микрофибры. Кроме того, периодически рекомендуется промывать золотые украшения мыльным раствором или разбавленной смесью нашатырного и этилового спирта. Эти же рекомендации касаются и владельцев украшений с бриллиантом, которые предлагает интернет магазин ювелирных изделий. Однако для бриллиантов чистотой ниже 8 группы, следует проводить очистку ультразвуком.

Если же украшения уже порядком загрязнились, то советуем приобрести специальное чистящее средство в виде жидкости или спрея. Последнее особенно удобно для применения: его разбрызгивают на поверхность изделия, после чего остается лишь отполировать поверхность до появления блеска.

Зато чистить украшения мелом не рекомендуется. Дело в том, что твердые частицы, входящие в его состав, могут поцарапать поверхность украшений или испортить верхний декоративный слой изделия.

В заключение отметим, что хотя бы раз в год желательно отдавать украшения для профессиональной очистки ювелиру.

Похожие записи