Вы тут
Новости 

Как вручить свадебный подарок?

Неотъемлемым атрибутом свадебного торжества, как известно, является соответствующий подарок, который призван не только продемонстрировать всю глубину заботы и внимания к молодоженам, но и стать некоторой подмогой на первом этапе их совместной жизни. Сегодня молодые пары чаще всего получают в подарок деньги, однако и в этом случае у приглашенных остается выбор: просто положить конверт на поднос или сопроводить его небольшой речью или даже настоящим действом.

Даже если вы решили в качестве подарка ограничиться конвертом с денежной суммой, то стоит заранее продумать тост, которым вы сопроводите свой подарок. Лучше всего если он будет коротким, но емким, ведь чрезмерно длинное выступление может утомить гостей и молодоженов. Достаточно упомянуть о том, как давно вы знаете новоиспеченную семью, и о том, сколько добра они принесли и принесут в вашу жизнь.

Другим вариантом может стать оригинальный подарок на свадьбу — вручение вдобавок к деньгам еще и полушутливых подарков-намеков, которые наверняка развеселят окружающих. К примеру, молодоженам порой дарят символический рубль, чтобы семья обзавелась автомобилем или соломенную шляпку для невесты, чтобы та отдыхала только на лучших курортах. Кроме того, традиционно молодым дарят подкову или домовенка — хранителя домашнего очага.

Впрочем, если вы решили все-таки подарить молодой семье нужный и ценный подарок, то его очень желательно красиво упаковать и сопроводить стихами, в которых можно намекнуть на важность вещи, шутливо ее описать или, по крайней мере, придумать этикетку с фотографиями молодоженов.

Похожие записи