Вы тут
Новости 

Как выбирать женские украшения

Сегодня женщинам доступны и классические, и дорогие авторские украшения, выбор зависти от предпочтений каждой дамы. Но для правильного выбора нужно руководствоваться некоторыми правилами.
 
Выбирая серьги или колье постарайтесь отталкиваться от своего образа жизни. Деловой женщине лучше купить строгую брошь, подвески, жемчужное ожерелье, дорогие часы и золотые серьги. Девушке, посещающей вечеринки и презентации, больше подойдут кольца и серьги фантастических форм, оригинальные браслеты. 
 
Перед покупкой таких необычных украшений, как крупный перстень, запонки в виде золотого слитка, дорогих швейцарских часов или оригинальной подвески, стоит подумать, часто ли вы сможете надевать эти вещи. Если вы работаете в офисе и никогда не выходите в свет, то такие приобретения могут оказаться напрасной тратой денег. Более разумно купить такие драгоценности, которые сможете носить ежедневно или хотя бы часто.
richard mille
 
При выборе не забывайте о современных тенденциях. Например, сегодня актуально сочетание нескольких оттенков золота в одном изделии. Цепочки и подвески сейчас не пользуются большим спросом, а вот кольца, браслеты и броши завоевали большую популярность.
 
Не ограничивайтесь стандартными предложениями ювелирных магазинов. Красивые и оригинальные вещи лучше выбирать на специализированных выставках, где есть множество новинок.  Часто интересные украшения можно найти в антикварных магазинах и художественных галереях. Не забывайте и изготовлении на заказ. Многие фабрики сегодня  производят украшения по авторским эскизам клиентов, также могут копировать драгоценности ювелирных брендов.
 
Выбирая женские часы, обратите внимание на их механизм (механические, электронные). Именно от механизма зависит срок службы и надежность часов. Другой важный аспект – материал корпуса. От него зависит красота и прочность изделия, а так же цена. 
 
Бывает, что оригинальная вещь или часы отлично смотрятся на витрине, а на человеке  выглядят нелепо. Поэтому обязательно примерьте украшение перед покупкой. Не стоит покупать очень дешевые украшения. Их низкая цена – это следствие экономии на материале. В камнях могут содержаться посторонние включения, пайки цепочек выполнены из неблагородных металлов, поэтому они могут быстро выйти из строя.
 

Похожие записи