Вы тут
Новости 

Как выбрать купальник для ребенка?

Даже сейчас, в самый разгар зимы, детям и их родителям могут понадобиться плавки и купальники. Одни из них могут начать тренировки в бассейне, другие же – готовятся к предстоящему летнему сезону. И если мы, взрослые, можем выбрать купальные принадлежности для себя самостоятельно и без особых проблем, то детям нужно помочь купить нужную им вещь.

Впрочем, отправляясь за купальником для своего чада, нужно четко представлять себе, с какой целью вы его приобретаете. В частности, существующие на сегодняшний день можно условно разделить на те, что предназначены для купания на море и плавания в бассейне. Отличия между ними состоят в том, что изделия второй группы, имея более спортивную направленность, характеризуются закрытым кроем и менее яркой расцветкой.

В противоположность купальникам для бассейна, пляжные модели отличаются более ярким и привлекательным видом, который наверняка не оставит ребенка равнодушным. Кроме того, они зачастую бывают щедро украшены разного рода декором в виде бусинок, нашивок или аппликаций. При этом выбирать конкретную модель купальника для вашего чада необходимо, сходя из его возраста.

В частности для самых маленьких лучше подойдет закрытый детский купальник, который можно в любом магазине. Он не будет спадать даже при проявлении большой активности ребенком как на суше, так и в воде. Зато маленьким детям скорее всего не понадобятся разного рода «висюльки», которые будут лишь мешать и цепляться за окружающие предметы, а сам ребенок может их оторвать и потянуть в рот.

Похожие записи