Вы тут
Новости 

Как выбрать спортивную обувь?

Часто можно видеть, что спортивную обувь покупают для повседневной носки, а не для занятий спортом. Между тем специалисты уверяют, что носить такую обувь лучше для во время занятий спортом, и не больше трех-четырех часов в день. Предлагаем ознакомиться, как правильно выбрать спортивную обувь.

 

В разных видах спорта разные нагрузки на ноги, если это не учитывать, то можно получить травму.

Для беговых кроссовок характерной чертой будет упругость подошвы. Для этого вида спорта больше подходят кроссовки со скошенной пяткой и поднятым зауженным носком. Беговую обувь лучше выбирать с воздушными карманами под пятками, пространство под пяткой будет заполнено воздухом, благодаря чему во время бега смягчаются удары об пятки. Кроссовки для бега не предназначенные для беговых дорожек оснащены специальными подошвами, имеющими большой протектор.

 

Для занятий теннисом обувь должна со всех сторон поддерживать стопу. Главная задача – укрепленный задника. При этом подошва должна хорошо изгибаться.

 

Для степ-аэробики нужно выбирать высокие кроссовки. Они хорошо фиксируют щиколотку, что предотвращает повреждения голеностопных суставов.

 

Для футбола нужны бутсы, кроссовки не подходят.

 

Для нединамичных занятий спортом лучше выбрать универсальные кроссовки, в которых стопа будет хорошо зафиксирована, а сама обувь будет низкой.

 

Есть еще и общие требования к спортивной обуви.

Она должна быть достаточно широкой для того, чтобы пальцы ноги располагались свободно. Надпись trainer на кроссовках означает, что они беговые. Белая подошва говорит о том, что кроссовки предназначены для спортзала. Для занятий спортом лучше кроссовки со шнурками, они не пережимают кровеносные сосуды, как те, что на липучках.

 

Кроссовки более высокого качества имеют жесткие носки и задники. Это защищает ногу от травм. Хорошо зарекомендовала себя спортивная обувь нью баланс  —  это известный мировой бренд. Появившись в США, он до сих пор только там и производится, что гарантирует полноценную защиту от подделок. В некачественной спортивной обуви эти части легко проминаются. В качественных кроссовках внутренняя отделка мягкая.

 

— это достаточно известный мировой бренд кроссовок. История появления первых кроссовок и кед довольно интересна, потому что бренд, появившийся в США, до сих пор производится только там, что гарантирует покупателям полноценную защиту от подделок и некачественного азиатского товара. Впрочем, сам бренд Нью Баланс насчитывает уже почти 110 лет. За это время многое изменилось, однако распространение кроссовок по миру продолжается до сих пор.

Похожие записи