Вы тут
Новости 

Модные тенденции лето 2018

Тенденции моды 2018 года открывают огромный простор для модниц, и выбрать для себя модные вещи любого стиля можно будет с учетом своего вкуса. К главным тенденциям этого лета можно отнести следующие:

— брюки (широкие, белые или пастельных тонов);

— юбки в стиле ретро (длинные и расклешенные);

— топы (сильно укороченные);

— топы в виде лифчиков;

— спортивный стиль, характерный для 90-х годов;

— мужской стиль;

— рокерский стиль.

Что касается тканей, то в моде прозрачные ткани, перфорация, бахрома, блеск металла, графический принт, цветы 3D, которые можно купить в интернет-магазин тканей.

О крое и цвете

Самым модным в этом году направлением кроя является простота. Линии кроя совершенно ровные, не имеющие никаких излишеств. Модной тенденцией лета 2018 являются платья, имеющие простой крой, которые украшаются вышивкой, драпировкой или глубоким вырезом на спине. В платьях и топах стало принято подчеркивать грудь. У брюк и юбок этим летом высокая талия, а жилеты остаются по-прежнему в тренде, они имеют самую разную длину, и сшиты из самых различных тканей. Костюмы в мужском стиле, остающиеся в моде уже много лет, рекомендуют носить в наступающем сезоне и с туфлями на высоких шпильках, и с грубыми ботинками.

Простота кроя и фасонов компенсируется теми цветовыми решениями, которые предлагают дизайнеры для этого лета. В сочетаниях цветов обязательно должна быть какая-то изюминка. К самым модным летним цветам относятся желто-оранжевый, ярко-красный, бирюзовый и пурпурный. Как всегда, популярен для лета белый цвет. Его нельзя комбинировать ни с каким другим цветом, а для придания выразительности наряду можно применить ткани с разными фактурами, а также кружева или драпировку. Модным считается применение темно-розового цвета для отделки воротников и манжет. А самым модным станет яркий изумрудный цвет в сочетании с золотом и серебром, что смотрится очень эффектно и женственно.

Новинкой сезона можно назвать асимметричный принт, когда предмете одежды совмещаются разные рисунки, при этом одежда спереди и сзади сильно отличаются друг от друга, отличаться между собой могут даже рукава.

Модные ткани и украшения

Широко используются в моделях нового сезона прозрачные ткани, они применяются часто для создания многослойного наряда, для вставок, а также для рюшей и воланов.

Актуальной остается кожа, из которой может шиться все: брюки и шорты, платья и юбки, а также топы, куртки и многое другое. Ее используют для создания отдельных элементов одежды или для украшения. Немало моделей предлагают дизайнеры из легкого трикотажа и джинсовой ткани.

Нельзя будет обойтись летом без натуральных тканей. Лен и хлопок, благодаря своим свойствам, никогда не выйдут из моды.

Модное украшение для лета 2018 – простой бантик. Он найдет свое место и в строгом классическом костюме, и в легком романтическом платье. А бабочки, медали, стразы, звездочки, камни и бисер – актуальны для создания украшений летней одежды.

Похожие записи