Вы тут
Новости 

Как выявить подделку парфюмерии?

Парфюмерия является одним из наиболее широко распространенных видов косметической продукции, и именно поэтому ее чаще всего подделывают любители легкой наживы, которые впоследствии реализуют свою «продукцию» обывателям. Неудивительно, что именно парфюмерия достаточно часто оказывается объектом подделки, нарваться на которую не хотелось бы никому.

Показателем качества настоящей продукции является, прежде всего, ее запах, за который, кстати мы и выкладываем свои кровно заработанные. Поэтому перед тем, как отправляться за покупкой нового аромата, особенно если вам нужен дешевый парфюм оптом, желательно проверить, как он пахнет на самом деле у кого-то из родственников  или знакомых.

Для тех, кто не стеснен в денежных средствах и нуждается в настоящей косметике, пусть несколько более дорогой, советуем обратить внимание на селективные парфюмерные дома. Подделывать их продукцию злоумышленникам попросту не имеет смысла: духи здесь выпускаются не чаще одного раза в два года, а приверженцы товара отличаются своей требовательностью, и контрафакт распознают мгновенно.

Впрочем, если задача выбора парфюма застала вас уже непосредственно в магазине, то советуем прежде всего ориентироваться на внешнюю упаковку, которая всегда бывает доступной для осмотра. Проверьте: нет ли грамматических ошибок на коробке, плотно ли запаяна она в полиэтилен, не прошел ли заявленный срок годности.

Как правило, до момента покупки продавцы не разрешают вскрывать коробку с парфюмерией. Потому ее изучают, проверяя соответствие штрих-кода стране-производителю, а косвенным показателем качества является цена.

Похожие записи