Вы тут
Новости 

Какие выбрать духи?

Каждая из нас в аромате хочет найти что-то свое, стать благодаря ему единственной и неповторимой, воплотить в реальность свои мечты. Но для этого необходимо удачно подобрать духи на сайте. Как же это сделать?

Надо понимать, что одни и те же ароматы будут по-разному “звучать” на двух разных женщинах. Это происходит потому, что кожный покров каждого человека обладает уникальным химическим составом. Кроме того, на восприятие парфюма влияет общий имидж женщины, цвет ее волос, темперамент.

Так, считается, что блондинкам подходят легкие, нежные, цветочные ароматы. Брюнеткам же стоит обратить внимание на экзотические запахи. К примеру, сладковатые нотки ванили или жасмина на коже брюнетки добавят ее образу таинственности. Огненным женщинам лучше остановить свой выбор на восточных ароматах: ноты восточных масел и благовоний подчеркнут утонченность и темпераментность обладательница рыжих волос. Но каждая женщина может подобрать себе элитную парфюмерию на

При выборе своего запаха рекомендуется придерживаться следующих правил:

Не пробуйте более трех ароматов подряд. Пробуя много ароматов, вы скоро не сможете отличить один запах от другого. Из трех ароматов пробуйте сначала самый легкий, затем более насыщенный и, наконец, самый терпкий.

Не делайте вывод, нравится аромат или нет, едва нанеся его на кожу. Нужно подождать не только пока выветрится спирт, но и пока духи изменят свой запах на коже. Для этого должно пройти минут пятнадцать. Лишь спустя это время проявятся основные ноты. Полностью же запах проявится лишь спустя час.

Пока не найдете “свой” аромат, лучше покупать пробники.

Также следует помнить, что в разное время года аромат воспринимается по-разному. Сильнее он воспринимается в весеннее и летнее время. В осеннее и зимнее время года наше обоняние несколько снижено, поэтому аромат воспринимается не так сильно. Исходя из этого, осенью и зимой парфюмом можно пользоваться более интенсивно. В дождливую погоду следует отдать предпочтение флаконам с более крепким и стойким ароматом: их сила будет заглушаться испарениями от воды.

После выбора своей парфюмерии также важно как вы будете их носить. Обычно ее наносят на кожу за ушами, под подбородком, на запястья и локтевые сгибы. Однако, стоит иметь в виду, что масла в составе могут оставлять пятна на одежде, особенно если одежда светлая. Поэтому не стоит наносить духи непосредственно на одежду. Если же вы хотите, чтобы одежда пропиталась ароматом, повесьте в шкаф марлю, смоченную ими.

Лучше всего держат ароматы мех и шерсть, а также другие натуральные ткани, за исключением шелка. Шелк, также как синтетические ткани, не задерживает аромата.

Специалисты рекомендуют подбирать различные ароматы под различное время суток, разные ситуации и даже просто разное настроение. Поэтому на туалетном столике разумно иметь 5-6 флаконов.

Похожие записи