Вы тут
Новости 

Какой цвет выбрать для изготовления кухни?

Как известно, кухня в наших домах и квартирах является не просто помещением для приема пищи. Именно здесь зачастую собираются домочадцы для решения своих насущных вопросов и проблем, здесь они отдыхают после трудового дня за чашечкой чая, наконец, на кухне нередко мы принимаем своих гостей. Исходя из этого, оформлению интерьера кухни следует уделить достаточно внимания, и особенно проработать вопрос выбора цвета.

Одним из способов его решения является однотонное сочетание выбранных вами цветов. Разумеется, размещать вместе можно едва ли не любые цвета радуги, но стоит стремиться к однотонному оформлению вашего интерьера. В частности, фасады кухни лилового цвета уместно разбавить вкраплениями сиреневого. В завершение, стоит заказать белую столешницу, и конечный вариант, скорее всего, вас приятно удивит.

Еще одним способом подбора цветового решения является гармоничное их сочетание. Здесь вступает в силу особенности нашего восприятия. К примеру, удачными спутниками для красного станут оранжевый, фиолетовый и золотисто-желтый оттенки. Зеленый цвет будет выигрышно смотреться в паре с салатовым или цветом морской волны, а желтый – с оранжевым или лаймом.

Наиболее смелые хозяева могут позволить себе сыграть на контрасте цветов, применяемых для отделки своей мебели. К примеру, таковыми могут быть классические черный и белый цвета, а также синий с желтым или фиолетовый с зелеными. Отметим лишь, что при таком варианте следует соблюдать особую осторожность, чтобы не нарушить целостность восприятия интерьера.

Похожие записи