Вы тут
Новости 

Коктейли полезны для красоты и для укрепления иммунитета

К сожалению, такие средства часто бывают запоздалыми и уже малоэффективными. Иммунитет необходимо укреплять заранее! Поэтому уже сейчас необходимо прекращать пить кофе с утра до вечера и переходить на вкусные противопростудные коктейли.
Для того чтобы отлично себя чувствовать целый год необходим устойчивый иммунитет.
Приучите себя пить фреши. Главное – не садиться на соковую диету, которая приводит к осложнениям с почками и желудком. Просто изредка употребляйте фреши после еды (ни в коем случае на голодный желудок). Не нужно ограничиваться самыми популярными морковным и апельсиновым фрешами (хотя они действительно являются лидерами по содержанию бэта-каротина и аскорбинки). Полезные фрукты, например, папайя, авокадо, манго можно купить и через интернет, доставка поможет сэкономить ваше время.
Для получения полезных соков можно также использовать замороженные ягоды смородины, облепихи, клубники, свежую калину, клюкву. Также не стоит забывать и об овощных соках. В отличие от фруктовых и ягодных соков, овощные имеют нейтральный уровень pH и не раздражают слизистую желудка. Можно кинуть в соковыжималку тыкву, болгарский перец и яблоки – получится натуральный поливитаминный комплекс. Отличным противопростудным эффектом также обладает сок белокачаной капусты.
Также очень полезным и простым в приготовлении является шиповник. Необходимо ягоды шиповника помыть, бросить в термос, залить горячей водой (не кипятком!!!) и оставить на ночь настояться. Можно добавить мед или малиновое варенье.
Полезно чередовать фруктовые коктейли с молочными витаминными коктейлями. Возьмите стакан молока (желательно не стерилизованного) добавьте туда клубнику, банан и взбейте блендером до получения однородной массы.
Вот так вот просто и вкусно укреплять свой иммунитет в преддверии очередной эпидемии гриппа, которой нас запугивают.

Похожие записи