Вы тут
Новости 

Компьютер убивает в женщинах молодость и красоту!

Совсем недавно медики сделали неожиданное заявление – специфические признаки старения лица можно наблюдать у тех женщин, которые слишком много работают за компьютером. Распространенность данных признаков стала уже настолько популярной, что медики придумали для этого явления специальный термин – «компьютерное лицо».

Оно имеет целый ряд признаков, которые заставляет ужасаться прекрасную половину человечества – это набухшие нижние веки, резкие и довольно-таки глубокие морщины на лице и обвисающая кожа на шеи. Всем этим прямо-таки скажем, неприятным признакам женщины обязаны гримасами, которые возникают непроизвольно и постоянно немного опущенная голова. Именно это неудобная поза приводит к появлению складок на шею.

Чтобы избежать всех этих последствий становления «компьютерного лица» лучше всего избегать длительного пребывания за компьютером. Однако в настоящее время это не всегда возможно, ведь работа многих женщин основана как раз на постоянном их «общении» с персональным компьютером. Как же поступить в этом случае?

Первое, что рекомендуют медики, это ставить рядом с компьютером зеркало. Вначале эта кажется не очень понятным, не очень существенным и важным. Но на самом деле это нужно для того, чтобы Вы имели возможность контролировать Ваши гримасы и четко их отслеживать. Далее обязательно раз хотя бы в час отходите от компьютера на пятнадцать минут. Можно заняться любой другой деятельностью, не связанной с напряжением глаз и мышц лица в целом, но лучше сделать небольшую гимнастику мышц лица и шеи.

Похожие записи