Вы тут
Новости 

Корица для сброса лишних килограммов

Корица широко используется в кулинарии, так как придает выпечке божественный вкус и аромат. Однако ее можно использовать не только как приправу. Восточные девушки пьют много чая с корицей, чтобы как можно дольше оставаться стройными и привлекательными.

Корица с древности знаменита своим чудодейственными лечебными свойствами, так как она оказывает благотворное влияние на работу всех жизненно важных органов. Значительно снижает до нормы уровень сахара в крови, поэтому она полезна людям, страдающим диабетом. Кроме того, корица улучшает работу желудочно-кишечного тракта, помогает при простудных заболеваниях, укрепляет иммунитет.

У этой удивительной пряности есть еще одно чудесное свойство – сжигание подкожного жира. Достаточно добавить всего 1/2 часть чайной ложечки корицы в чашку с любимым кофе либо чаем – и уровень сахара в крови придет в норму, а лишний жир будет потихоньку таять. Рецепты для похудения с использованием корицы элементарны, а превосходный результат увидите совсем скоро.

Корица + мед

Понадобится одна столовая ложечка корицы и две столовые ложечки меда. Далее корицу необходимо залить одним литром кипяченой воды и оставить на полчаса. Затем в воду добавить мед и хорошо перемешать. На ночь поставить в холодное место или в холодильник. Употреблять напиток в течение одного – трех месяцев по 1/2 стакана утром за 20 минут до завтрака и вечером.

Имбирь + корица = польза

Сам по себе имбирь очень полезен. Его уникальные целебные свойства помогают при различных заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Употребляя имбирь в еду, можно не беспокоиться о том, что съеденные калории отложатся в подкожный жир. Для похудения корицу и имбирь можно добавлять в чай либо кофе. Можно заваривать отдельный корично — имбирный напиток.

Кефир + корица + имбирь

Для улучшения работы желудочно-кишечного тракта можно употреблять кефир с корицей и имбирем. Необходимо взять один стакан маложирного кефира, добавить щепоточку красного молотого перца и соединить смесь с 1/2 чайной ложечки имбиря и столько же корицы. Все смешать и употреблять такой коктейль утром натощак.

Бутерброды с медом и корицей

Сладкоежкам подойдет следующий способ для похудения с помощью корицы: Берем в соотношении 1:2 корицу и мед, смешиваем и намазываем на кусочек хлеба (предпочтительно с отрубями). Такие бутерброды замечательно подойдут для завтрака. Сытно и вкусно.

С уверенностью следует сказать, что корица – это не только вкусная, но и полезная приправа. Употребляя ее с подходящими продуктами, можно с легкостью избавиться от парочки лишних килограмм.

Похожие записи