Вы тут
Новости 

Кошка и перемены в личной жизни

Казалось бы, совсем недавно психологи не рекомендовали одиноким представительницам прекрасного пола заводить кошек, поскольку в этом случае возникала иллюзия образования своего рода «семьи», и человек имел все шансы остаться старой девой. Разумеется, некоторая истина в этих словах присутствует, однако наши современники уже не столь категоричны в отношении домашних питомцев.
Еще в начале прошлого века считалось, что кошками чаще всего занимаются одинокие женщины, которые тем самым обретают верного спутника, о котором можно и нужно заботиться, приобретать им корм, такой как http://www.zootovary.com/sredstva-ot-bloh-kleschei-dlja-koshek-c-23_205.html. Взгляд со стороны порой лишь подтверждает этот факт: действительно, между женщинами и кошками нередко можно провести общие черты, такие как грациозность, интуиция и даже общий настрой. Что же касается животных, которые живут совместно с одинокими дамами, то случается, что кошки «выживают» из дома очередных претендентов на руку и сердце, как конкурентов себе в глазах своей хозяйки.
Вместе с тем, сейчас психологи не только не разделяют мнение своих предшественников из начала века, но и напротив все чаще рекомендуют одиноким дамам завести питомца, что должно лишь поспособствовать устройству личной жизни. Причиной тому являются уникальные качества четырехлапых друзей человека, которые в непростой жизненной ситуации нередко способны заменить психотерапевта. Кроме того, подражая своему питомцу, женщины нередко перенимают такие их качества, как раскрепощенность, чувственность и женственность, которых порой не хватает для успешного обретения женщинами второй половинки.
Тем, кто мечтает устроить свою личную жизнь и хочет завести домашнего питомца, стоит прислушаться к нескольким простым советам. Прежде всего, свой выбор лучше останавливать на кошках, а не котах, поскольку женские особи отличаются большей активностью и имеют «женские» черты характера. Проводя время с кошкой, стоит пытаться перенимать ее качества, вплоть до подражания. С другой стороны, нельзя забывать о том, что кошка не заменит вам спутника жизни, но в то же время может помочь в его поисках.

Похожие записи