Вы тут
Новости 

Лишний вес у детей. Проблема набирает обороты

Состоялся второй Всемирный конгресс по педиатрии. Он был посвящен детскому здоровью. Основной вопрос, который рассматривался на этом конгрессе-это проблема резкого увеличения детей, страдающих ожирением.

В современном мире есть множество так называемых продуктов-наркотиков, которые ухудшают внутренний баланс организма, приводя к увеличению веса.

Специалисты отмечают, что при беременности очень важно следить за правильным питанием будущей мамы. То есть, если женщина во время беременности набирает вес, то вероятность ребенка, болеть ожирением, достаточно велика.

Чипсы, картофель-фри, газировка, жирная пища, которая содержит в себе вредные вещества. Все это называется наркотиками для организма. Зависимость от этих продуктов питания приводит к нарушению и развитию болезней в будущем, например,гранулема зуба и лечение кариеса, как следствие . Гормональная система у детей не может отталкиваться от этих продуктов.

Дэн Кеснер (психиатр) говорит, что ожирение может быть и как симптом значительной психологической травмы. Дети зачастую любят решать свои проблемы с помощью еды, тем самым они думают, что съедают эти проблемы. Такие проблемы в своих семьях нужно быстро ликвидировать.

Стремление быть похожим на своих родителей вызывает зависимость от еды. Это тоже одна из причин ожирения. Факт, что у полных родителей есть такие же дети этим объясняется. В этом случае такие проблемы нужно решать не индивидуально, а всей семьей.

Конечно, вопрос лишнего веса является достаточно сложным и болезненным для многих людей. И не только у детей. Но у детей это гораздо труднее проходит, так как лекарство от ожирения и методы его лечения выписывают для детей старше 10 лет.

Ученые нас огорчают и прогнозируют тот факт, что через 20 лет примерно 45% населения всей Земли будут страдать от лишнего веса. Эту проблему каждый должен решить и осознать самостоятельно.

Похожие записи