Вы тут
Новости 

Макияж для мужчин: для чего он бывает нужен?

Если речь заходит о макияже, то люди представляют себе различные косметические средства, которыми женщины подчеркивают и улучшают свои природные особенности. Но не все знают, что кроме женского профессионального макияжа, которым пользуются актрисы, модели, звезды эстрады, телеведущие, и многие женщины в других публичных профессиях, есть и мужской профессиональный макияж. Он бывает не менее дорогим и сложным, чем женский.

Профессиональную мужскую косметику используют не только звезды эстрады и телевидения, но и политики. Ведь публичным людям нужно выступать перед аудиторией, на них направлен свет, их снимают видеокамеры. Чтобы их лицо на экране выглядело безупречно, нужны специальные средства макияжа, которые помогают убрать ненужный блеск, снять круги под глазами, освежить кожу лица.

В профессиональном мужском макияже основными средствами являются увлажняющий тональный крем, необходимый, чтобы подготовить лицо к последующим косметическим средствам; маскировочный тон, позволяющий скрыть припухлости, прыщи, покраснения; пудра, с её помощью тон лица делают более равномерным, устраняют излишний блеск и сальность. В некоторых случаях используются тени для бровей, чаще это бывает, если нужна корректировка для бровей мужчины или их цвет не совпадает с волосами; бальзамы для губ, чаще используются в театральном гриме и публичных выступлениях.

Главным правилом является незаметность макияжа и идентичность натуральным оттенкам, иначе лицо мужчины будет выглядеть нелепо и неестественно. Поэтому так важно, какую косметику выбрать.

Видео и фотосессии

Именно профессиональная видеосъемка и фотосессии требуют использования макияжа. Без грима лицо на фотографиях и видео не всегда выглядит привлекательно. Мужской косметикой в фотосессии можно подчеркнуть достоинства модели. Обычно мужской макияж более насыщенный, чем обычный, иногда могут быть использованы бронзаторы, румяна, тени, блеск для губ.

При помощи тонального крема не всегда можно скрыть дефекты кожи или крупные поры, но, например израильская косметика для мужчин позволяет замаскировать шрамы, выраженные пигментные пятна, татуировки. Основные этапы можно создания мужского макияжа можно изучить самостоятельно, от обычного макияжа до экзотических образов для костюмированных карнавалов.

Похожие записи