Вы тут
Новости 

О подушках с лебяжьем пухом

На сегодняшний день производители используют различные наполнители для подушек. Это может быть овечья шерсть, вата, капок, синтепон, флизелин, пух и др. Какой наполнитель лучше выбрать для своей подушки? Об этом много говорят и про это много написано. Давайте рассмотрим такой наполнитель как лебяжий пух.
Бесспорно, лебяжий пух обладает замечательными свойствами. Но далеко не каждый сможет собирать пух с живого лебедя. Поэтому чаще всего для наполнения подушек или одеял используют искусственный лебяжий пух. Благодаря современным технологиям производители изготавливают искусственный пух, который имеет полезные свойства, причем такие, которыми натуральный пух похвастаться не может.
Самым главным качеством и достоинством подушки из лебяжьего пуха – это то, что она способна повторять Вашу форму головы и шеи. Также она способна подстраиваться под Вас во время движений во сне. Подушки и одеяла из лебяжьего пуха очень легки, но это не мешает им согревать Вас. Они очень теплые. Такие подушки и одеяла могут похвастаться тем, что они совершенно не вызывают аллергию, в них не появится клещ или грибок. Эти изделия легко стираются и быстро сохнут. Их необходимо иногда проветривать. Также, что немало важно, эти изделия не накапливают в себе запахи.
Купить изделия из лебяжьего пуха могут позволить себе практически все. Цена на них средняя.
Нельзя не сказать и про минусы таких изделий. Если во сне Вы очень потеете, то в таком случае лучше отказаться от искусственных материалов и выбрать натуральные. Также изделия из лебяжьего пуха могут накапливать в себе статическое электричество. Вот и все минусы. Если вы не видите эти минусы значимыми – смело выбирайте изделия из лебяжьего пуха для себя и своей семьи.

Похожие записи