Вы тут
Новости 

Обои: необычные решения

Обои, как известно, являются одним из лучших вариантов для оформления интерьера практически любой квартиры или дома. Их популярность е подлежит сомнению, а потому и выбор материалов на сегодня имеется огромный. Но даже современные качественные обои не всегда удовлетворяют потребности владельцев, и тогда к их выбору стоит подойти творчески.

Для начала советуем продумать возможность сочетания разных типов обоев в рамках одного интерьерного решения. При рациональном подходе удается не только скрыть возможные дефекты стен, но и заставить помещение заиграть новыми красками. В этом отношении простор для полета дизайнерской мысли открывается отнюдь не малый

В частности, в гостиной визуально можно выделить зону расположение телевизора. К примеру, в помещениях, в которых большая часть стен покрыта обоями с оригинальным рисунком, пространство за телевизором можно заполнить просто фактурным материалом, без четко выраженного узора. Для спальни советуем рассмотреть иное решение, когда изголовье кровати оклеивается яркими цветными обоями, а остальные стены – обоями такого же тона, но с минимальным рисунком или вовсе без него. Кроме того, потрясающего вида помещения если выбрать обои эксклюзивные, а не простые. К примеру, на сегодня не составляет труда оклеить станы натуральной циновкой, искусственно состаренными или вовсе имитирующими ткань обоями.

Оригинально выглядит интерьер, в котором совмещены обои одного стиля и ширины, но разного цвета. Их можно чередовать между собой в виде полос, например, через одну или две по собственному вкусу. Кроме того, можно попробовать разделить пространство по высоте, наклеив разные обои на нижнюю и верхнюю часть помещения.

Похожие записи