Вы тут
Новости 

Обвисание кожи после похудения — решение проблемы

Быстрая потеря веса из-за чрезмерно строгой диеты может привести к обвисанию кожи. Наиболее подвержены этому такие места на теле, как лицо, шея, живот, руки и внутренняя сторона бёдер. Что нужно делать, чтобы избежать таких неприятностей?

Худейте медленно. Возможно, для кого-то удобнее взять себя в руки на пару недель и сбросить 5-10 килограмм, а потом снова есть что хочешь, но так делать не стоит. Что бы кожа успевала реагировать на изменение объёма тела, худеть стоит на 0,5 – 1 килограмм в неделю.

Следите за наличием в вашем рационе достаточного количества белка. В идеале ежедневно нужно употреблять рыбу либо мясо, либо птицу. Также в рационе должны присутствовать и жиры, однако их количество не должно превышать 30 грамм в день. Следует знать, что съеденный жир в организме человека в жир не превращается, более того Омега-жиры принимают активное участие в процессе жиросжигания.

Для улучшения состояния кожи регулярно занимайтесь спортом. Физические упражнения ускоряют обмен веществ и усиливают циркуляцию крови. Кожа быстрее обновляется и реагирует на трансформацию тела. Кроме того, регулярные упражнения «убеждают» организм в необходимости сохранения мышц и потеря веса будет происходить преимущественно за счёт уменьшения подкожного жира. Также спорт поможет сохранять повышенный тонус тела, что несомненно улучшит общий внешний вид.

Пейте больше жидкости, желательно чистой воды. Для сохранения эластичности кожи важно ежедневно выпивать до 2 литров воды.

Хороший способ сделать кожу крепче – ежедневный контрастный душ, заодно хорошенько потрите проблемные места мочалкой. Это послужит своеобразным тонизирующим массажем для кожи.

Один-два раза в неделю примите ванну с морской солью. В отличии от обычной столовой соли морская соль содержит множество минералов. Регулярные ванны не только омолаживают и подтягивают кожу, но и обладают противовоспалительными свойствами в случае проблем с прыщами или угрями. При этом важно следить за тем, чтобы вода в ванной была умеренно горячей, так как жар не способствует здоровью кожи.

Для стимуляции роста верхнего слоя кожи – эпидермиса – пользуйтесь пилингами и скрабами. Не будет лишним использовать подтягивающий лосьон для тела.

Принимайте мультивитаминные и мультиминеральные комплексы.

Запишитесь на курс массажа.

Похожие записи