Вы тут
Новости 

Одежда для фитнеса — красивая и функциональная

В стремлении получить королевскую осанку и стройную фигуру, занимаясь фитнесом или аэробикой, важно не забывать и об атрибутах занятий. Ведь красивая форма для фитнеса повышает самооценку, станет дополнительным стимулом, позволит лишний раз критически взглянуть на себя в зеркало во время упражнений. Большинство прекрасных дам прежде, чем записаться в спортклуб приобретают привлекательную одежду и обувь, по всем параметрам подходящую для нового вида деятельности.

Первостепенное свойство одежды для фитнеса – удобство. Однако при покупке стоит обращать внимание на ряд особенностей, от которых зависит результат и настроение во время и после тренировки. Прежде всего нужно взглянуть на состав ткани. Одежда из стопроцентного хлопка для тренировок не годится, поскольку такой материал быстро впитывает пот и долго остается влажным. Поэтому для одежды в спортзал следует выбирать комплекты, содержащие в дополнение к хлопку полиэстр, вискозу, полиамид, а также эластан. Последний позволяет ткани легко растягиваться и принимать нужную форму, что очень важно во время активного движения. Следует помнить, что только синтетические материалы обладают способностью растягиваться без разрывов.

Подбирать спортивную одежду следует с учетом специфики будущих упражнений и тренировок. Для занятий фитнес – йогой, предполагающих растяжку, позы лежа или сидя, идеальным вариантом будут облегающие шорты, а для степ – аэробики вполне подойдут спортивные брюки.

Выбор верхней части комплекта зависит от индивидуальных вкусов и предпочтений. Скрыть повышенное потоотделение позволят темные узорчатые расцветки. Сетчатые вставки на топах и майках позволят телу дышать, способствуют быстрому испарению влаги. В комплект следует обязательно включить защищающую от перепадов температур толстовку, которая будет кстати при выходе на улицу или в прохладное помещение после тренировки. В функциональном спортивном комплекте лучше отказаться от ленточек, страз или нашивок, поскольку они являются помехой свободе движений.

Существующие бренды Adidas, Nike. Reebok Puma. Naxxai, Dilemma и другие позволят выбрать качественные комплекты и в полной мере насладиться свободой движений красивого тела.

Похожие записи