Вы тут
Новости 

Офисная гимнастика

Итак, день за днем мы приходим к выводу, что времени на спортзал совсем не остается и что заниматься спортом, что бы выглядеть хорошо – мы не можем… Хотя, если поставить перед собой цель, то найдется и время и силы и возможности. Так как большую часть мы находимся на работе, а предполагается именно сидячая работа, это вынуждает нас постоянно ощущать тепло канцелярского стула. Поэтому начнем двигаться прямо на работе, тем самым держа себя в тонусе и беспощадно будем уничтожать залежавшиеся калории.

Помни! Твой главный враг – это стул с роликами и крутящейся основой. Немедленно замени его на обычный и имеющий ручки, дабы не было соблазна оттолкнувшись ногами от пола, катиться по просторам офиса к кабинету директора. Плюсы в том, что он устойчивее и практически турник! Для исправления осанки, садись на край стула, таким образом, ты будешь поддерживать тело в равновесии и спина будет держаться прямо.

Отодвинь подальше факс, для того, что бы не тянуться к нему, а именно встать и подойти, тем самым сделав несколько шагов, что уже будет влиять на мышцы таза и бедра. Лишний раз встанешь, лишний раз в упражнении подтянешь мышцы.

Выработай привычку не говорить по аське или звонить в бухгалтерию, которая располагается в соседнем кабинете. Встань и пройдись. Этим не только разомнешься, но и осветишь своим явлением и улыбкой тех, чей голос ранее ты слышал в трубке, когда звонил.

Возвращаемся к стулу. Оперись на ручки, приподними себя. Сделай это раза 3, но с периодичностью в 30 минут. Этим самым ты подтянешь трицепс на руках. После встань и потянись, разогнав кровь по венам.

Чаще делай себе чай, особенно в летнюю жару. Отлично подойдет зеленый. Плюсы в том, что вода – это лишний раз сходить в уборную, так же пополнение организма жидкостью и опять таки движение до шкафчика, где стоят чайные принадлежности.

Помните, что хорошо раскрученный волчок, крутиться дольше, чем просто волчок, который нажали раза два-три. Тонус себе придать можете только вы сами. Улыбайтесь и будьте здоровы.

 

Похожие записи