Вы тут
Новости 

Осень – зима. Уход за кожей в холодное время года

С окончанием лета на смену солнечному теплу постепенно приходят сырость, холодный ветер и дожди. Осень – пора красочного листопада и переменчивой погоды. Солнечные дни убывают вместе с хорошим настроением.

Состояние «помятости», хандра и, возможно, простуда отрицательно сказываются на общем состоянии организма и вашей кожи. Как защитить свою кожу от холодного климата вкупе с центральным отоплением?
l.

Если летом для ухода за кожей было вполне достаточно утром нанести на кожу лица немного бибика (BB-крем) с защитой от солнца, а вечером просто умыться, то теперь уход за кожей должен быть более основательным. Итак, пора вспомнить и применять азы:

очищение – тонизирование – увлажнение (питание).

ll.

Также не стоит прятать до следующего лета солнцезащитные крема. Окончание пляжного сезона не означает, что солнце перестало испускать ультрафиолетовое излучение старящее вашу кожу. Перед каждым выходом на улицу наносите крем с минимальной защитой SPF 15. Более подробно о пагубном влиянии солнца на кожу вы можете прочитать здесь.

lll.

В зависимости от времени года кожа испытывает различные потребности, поэтому следует задуматься и о смене используемого крема. Тщательно подбирайте подходящий именно Вашей коже увлажняющий и питательный крем. Возможно придётся сменить несколько вариантов прежде, чем найти свой – это нормально.

lV.

Для избегания пересыхания кожи и слизистой носа минимально пользуйтесь обогревателем либо включайте его на небольшую температуру. Если обогреватель нерегулируемый, то чаще проветривайте комнату. Возможно следует приобрести увлажнитель воздуха (парогенератор).

V.

Под одеждой и в сухом помещении кожа несомненно станет более сухой. Особенно страдает кожа на локтях, коленях и подошвах ног. Активно пользуйтесь увлажняющими средствами для тела.

Vl.

Нетрудно догадаться, что в холодное время года наибольший стресс испытывает прежде всего кожа лица и рук. Пользуйтесь качественным питательным кремом для рук и кутикулы. Позаботьтесь, чтобы с собой всегда был бальзам для губ и пользуйтесь им перед каждым выходом на улицу.

Vll.

Пейте больше чистой воды, чтобы насытить кожу водой. Впрочем, этот совет актуален для любого времени года. Наряду с водой пейте любые другие жидкости.

Vlll.

Возможно стоит уменьшить количество выпитого чая и кофе. Существует довольно спорное мнение, что кофеин обезвоживает кожу.

lX.

В холодное время года так хочется понежиться в горячей ванне, однако следует знать, что горячая ванна также обезвоживает кожу. Не злоупотребляйте данной процедурой.

X.

Прежде всего осень — это пора свежих фруктов и овощей. Прямо влияют на состояние и здоровье вашей кожи достаточное количество в организме витаминов А, С и Е.

Похожие записи