Вы тут
Новости 

Ошибки в уходе за зубами, мешающие улыбке стать идеальной

Чистить зубы нужно дважды в день, раз в полгода посещать стоматолога, даже если ничего не беспокоит. Это аксиома, которой нужно следовать при любых обстоятельствах. Но иногда, несмотря на соблюдение правил, старания не приносят должного результата и тогда сложно назвать улыбку идеальной. В чем же дело? О самых распространенных ошибках в уходе за полостью рта, мешающих сделать улыбку идеальной, расскажет MedAboutMe.

Под общим термином «уход» за полостью рта стоматологи подразумевают не только чистку зубов, хотя и здесь нужно внести ясность. Это комплексное понятие, подразумевающее меры, позволяющие поддерживать здоровье зубов, десен и всей челюстно-лицевой области как единой системы. Немаловажно сохранить эстетику улыбки и, если есть какие-либо изъяны, исправить их.
Примечательно, что ошибки в уходе за полостью рта будут влиять сразу на все аспекты: повышаются угрозы, связанные с болезнями зубов и десен, следовательно, о красивой и идеальной улыбке можно забыть.
Только при таком комплексном подходе к достижению желаемой цели — идеальная улыбка — можно добиться видимых и стойких результатов. А разобраться в них помогут эксперты и MedAboutMe.
Ошибка №1: Во времени чистки зубов
Как начинается ваше утро? С чашки кофе? Неплохо, главное, чтобы не с чистки зубов. Чистить зубы нужно исключительно после завтрака, и то через 10-15 минут. Но не только это мешает достичь идеальных результатов: сохранить здоровье зубов и десен.
Ошибка №2: В неправильном выборе щетки
Выбирать зубную щетку нужно не по цене, цвету или по интересному дизайнерскому решению, а строго индивидуально. Лучшим помощником в этом будет стоматолог. При выборе нужно обратить внимание на следующие пункты:
щетина должна быть искусственной!;
размер рабочей головки должен покрывать 1,5-2 зуба, поэтому если зубы крупные, нужно выбирать соответствующий размер рабочей головки;
если имеются даже незначительные промежутки между зубами, нужно выбирать разноуровневую щетину;
силиконовые вставки рекомендованы пациентам с наличием в полости рта ортопедических конструкций или большого количества пломб для дополнительной полировки;
щетина должна быть средней жесткости. Без особенных рекомендаций стоматолога при болезнях десен нельзя ее заменить мягкой. Жесткая щетина — исключительно для чистки ортопедических конструкций;
менять зубную щетку необходимо каждые 2-3 месяца, многие щетки имеют специальную щетину-индикатор, как только меняется ее цвет — щетку нужно заменить. Независимо от сроков эксплуатации, щетку нужно менять после различных болезней;
хранить щетку нужно без колпачков, футляров, чтобы щетина контактировала с воздухом, например, в стакане, рабочей головкой вверх.

Похожие записи