Вы тут
Новости 

Особенности ортопедических матрасов

Ни для кого не секрет, что наше здоровье и самочувствие в немалой степени зависят от качества сна, которое, в свою очередь, будет зависеть от обустройства спального места. Впрочем, заботиться о комфорте во время сна сегодня хотели бы многие, а одним из способов реализовать подобные идеи на практике является приобретение ортопедического матраса.

При покупке матраса следует исходить из фактических размеров «спального места», ведь ваша потенциальная покупка должна полностью соответствовать кровати. В противном случае помимо неизбежных неудобств, вы рискуете серьезно уменьшить срок службы своего матраса.

Определяя требуемую жесткость матраса, исходите из предпочтений конкретного человека и особенностей его телосложения. К примеру, взрослому человеку, не обремененному лишними килограммами, подойдет матрас средней жесткости, в то время как более плотному человеку понадобится матрас пожестче. Если на матрасе будет спать ребенок, опорно-двигательная система которого пока лишь формируется, то матрас также лучше искать потверже. С другой стороны, для людей пожилого возраста стоит исходить из соображения комфорта и подобрать более мягкий ортопедический матрас.

Немало вопросов вызывает выбор между пружинной и беспружинными версиями матрасов. По своему сроку службы и комфорту в эксплуатации такие модели будут сопоставимы, а поэтому, выбирая матрасы ортопедические отзывы и личные предпочтения станут основой для принятия решения.

Добавим, что несколько особняком стоят модели с блоком независимых пружин. При всех их преимуществах в виде более равномерной нагрузки на позвоночник и обеспечение его правильного положения, подобный тип матрасов отличается немалой стоимостью.

Похожие записи