Вы тут
Новости 

Особенности выбора пледа

Стильный и привлекательный плед выступает настоящим олицетворением домашнего уюта и комфорта, которое доступно практически каждому. Однако для того, чтобы чувствовать себя максимально удовлетворенным покупкой, к выбору пледа стоит подходить особенно тщательно.
Если плед будет использоваться большей частью в качестве покрывала, как это чаще всего и бывает, то перед покупкой обратите внимание на его размер, чтобы он максимально соответствовал имеющейся у вас мебели. к примеру, самые маленькие пледы, размером от 130х170 см будут прекрасным выбором для кресел, а для кровати нужно выбирать более крупные модели, например, 150х200 см. В любом случае, заказав хлопковые пледы оптом и сэкономив тем самым солидную сумму, проверьте, чтобы изделие достаточно закрывало спальное место и немного свисало по краям, не доходя при этом до пола.
По материалу, из которого изготавливаются пледы, все их разнообразие можно разделить на две большие группы: из натуральных и синтетических тканей. К числу первых относятся изделия из акриловых, шенипповых и флисовых волокон. Их преимуществами являются легкость, простота ухода и сравнительно доступная цена. При прочих равных советуем купить имеемо флисовый плед, который позволяет телу «дышать», менее склонен к протиранию и в результате сможет дольше радовать владельцев своим привлекательным внешним видом.
Более дорогие пледы изготавливают из натуральных материалов. Среди них особо стоит отметить жаккардовое волокно, которые отличаются экологичностью, удобством в эксплуатации и потрясающим комфортом для тела.

Похожие записи