Вы тут
Новости 

Оздоровление и укрепление волос

Ухоженные и здоровые волосы всегда привлекают внимание и делают женщину неотразимой. Что делать, если волосы стали ломкими, сухими и посеченными?

Вылечить волосы можно с помощью применения народных средств в домашних условиях. Для этого можно использовать различные травы (крапива, зверобой) и продукты питания (кефир, яйца, минеральную воду).

Травами можно делать ополаскивание волос после каждого мытья. Для этого нужно сделать отвар, скажем, крапивы (залить сухие или свежие листья крапивы крутым кипятком и дать настояться в течении пяти-шести часов), вымыть волосы, нанести на них бальзам-кондиционер, смыть его теплой водой и ополоснуть волосы отваром заваренной крапивы. Отвар смывать с волос не нужно. Такую процедуру можно выполнять при каждом мытье волос. Крапива предотвращает выпадение волос, стимулирует рост новых , а так же делает волосы здоровыми и крепкими.

Также, можно делать различные питательные маски для волос. Например, маска из яиц. Для этого необходимо отделить желтки яиц от белков, втереть их в корни волос и оставить на пятнадцать-двадцать минут. Затем смыть теплой водой и вымыть волосы шампунем.

Для лечения волос можно использовать специальные косметические средства. Такие средства направлены на интенсивное лечение поврежденных волос и должны применяться согласно инструкции, которая к ним прилагается.

Купить такие средства можно в аптеках по интернету. Для этого нужно в поисковую строку набрать фразу ищу препарат, например, шампунь Пантенол.

Похожие записи