Вы тут
Новости 

Парафинотерапия

В различных салонах красоты сейчас одна из популярных процедур — парафинотерапия, однако ее можно осуществить также в домашних условиях.

Эффект от ванночек с парафином и обертываний виден уже сразу после проведения процедуры — кожа гладкая, сухость, шелушение исчезают. Парафиновая аппликация может проводиться на любых участках кожи, которые нуждаются в особом уходе.

Под действием парафина температура вашей кожи повышается не более чем на 2 град. Цельсия, получая увлажнение при этом. Руки, ноги после парафинотерапии обретают весьма ухоженный вид. Из-за термического воздействия питательные вещества могут проникнуть в глубокие слои кожи, тонизируя ее. Кожа «дышит» и очищается от различных токсинов.

Для того чтобы провести процедуру парафинотерапии дома нужны ванночка, парафин, термоперчатки, тканевые маски или носки. Парафин разогревают, наносят на кожу на 10 мин. и смывают. В конце процедуры нужно нанести на кожу эмульсию, входящую в стандартные наборы для парафинотерапии.

Такой же метод используют и для того, чтобы скорректировать фигуру. Нанося парафин с морской грязью или экстрактами водорослей, вы эффективно уменьшите объемы.

Похожие записи