Вы тут
Новости 

Подарок для любимой жены

Подарок для любимой жены

 

В моем доме пылесос kirby появился совсем недавно, а причиной покупки стала болезнь жены, поскольку до того момента, как я остался один на один с домашним хозяйством и двумя детьми-погодками дошкольного возраста, я не понимал наскольку тяжел ее ежедневный быт.
Честно говоря, я всегда считал, что именно на мужчину ложится наибольший груз обязанностей, связанный с финансовым обеспечением своей семьи, и, приходя домой, падал на диван, требуя хлеба (вкусного ужина) и зрелищ (телевизора или компьютера). Ни о какой помощи по дому с моей стороны речь даже не шла — моя Марина прекрасно справлялась со всеми обязанностями, при этом успевала водить детей на кружки и поддерживать себя в нормальной форме. Правда, когда на выходных я планировал какой-то выход в свет, Марина часто не соглашалась со мной, предпочитая остаться дома, чтобы выспаться и отдохнуть. Меня это порой сильно обижало и я, грешным делом, подумывал, что жена уже ко мне охладела.

 

Но вот в нашу семью пришел день "Ч" — Марину забрали в больницу с воспалением легких, родители тоже неважно себя чувствовали, а оставлять детей на мою тещу, чтобы услышать очередную порцию "комплиментов", я не захотел, поэтому оформил недельку за свой счет.
Эти дни стали для меня теми кругами ада, которые описывал Данте. Я наконец-то понял куда женщины тратят время, сидя дома (точнее, бегая по нему!), почему на ковре постоянно появляются новые пятна, а еще убедился, что мои дети — настоящие монстры, стремящиеся, словно цунами, уничтожить все на своем пути. Я еле-еле успевал готовить и гулять с ними, а на остальное времени просто не хватало, поэтому перед выпиской жены квартира была приблизительно в таком же состоянии, как во время ремонта.
Справится с ужаснейшим беспорядком можно было только радикальными методами. Я разрывался между желанием махнуть на все рукой и сбежать на край света, вызвать уборщиков из агентства, обслуживающего наш офис, и позвонить маме. Но друг подсказал выход из этой ситуации — купить хороший, мощный пылесос с аквафильтром, который быстро приведет дом в порядок и поможет вывести пятна, оставленные моими "сокровищами", после чего убрать все остальное уже будет несложно.
Я остановил свой выбор на кирби (именно таким агрегатом недавно хвастался наш шеф, который отличается особой практичностью, граничащей с жадностью), решив, что этот пылесос, заодно, станет хорошим подарком жене. Конечно, "подарок" влетел в копеечку, но чего не сделаешь ради любимой жены?

 

Купив Kirby, я недолго думая принялся за уборку (деток все же пришлось оставить у тещеньки) — время летело быстро, а я не успевал поражаться, насколько быстро этот пылесос очищает помещение и сколько же у меня в доме грязи! Он отлично отпылесосил весь ковер и я наконец-то увидел его естественную расцветку, вычистил чехлы и мягкую мебель, а с помощью аквафильтрации я вымыл керамическую плитку в коридоре и кухне. В общем, пылесос кирби проделал просто титаническую работу, за что ему и его разработчикам отдельный "респект". Но, самое удивительное, что когда я бросил взгляд на часы, оказалось, что kirby трудился не более 2-х часов, за которые была полностью убрана стандартная 3-х комнатная квартира! Не знаю, какая еще техника смогла бы вложиться в эти сроки, поэтому я тут же зауважал своего помощника и даже простил ему рабочий шум и стойкий запах пыли в квартире (я понимаю, что эти нюансы являются результатом глубочайшей очистки предметов от пылевых отложений).
В общем, жену я привел в идеально чистую квартиру, чем ужасно поразил ее, а увидев пылесос кирби, который я ей с гордостью продемонстрировал, она просто расцвела и сказала, что наконец-то я повзрослел и понял ее.
С тех пор у Маринки гораздо меньше времени уходит на уборку — пылесос кирби пылесосит настолько отлично, что даже в квартире, где живут 2-е маленьких детей, достаточно убираться раз в несколько дней, влажную чистку можно проводить раз в полторы-две недели. Свободное время, которого у Марины стало намного больше, она теперь посвящает мне и "мелким", что очень сплачивает нашу семью, а я не перестаю удивляться, как любит шутить жизнь, превращая несчастливое начало в очень хороший финал!

Петр Проскурин

Похожие записи