Вы тут
Новости 

Последний триместр беременности: 36 неделя

Женщина совсем скоро уже должна стать мамой. На 36 неделе она чувствует себя усталой, живот начинает причинять неудобства. Вес в среднем к этому моменту увеличивается на 13 кг. У многих под влиянием гормонов начинают расти волосы в неожиданных местах. Волноваться из-за этого не стоит, они сами исчезнут после родов.

К этому сроку беременная уже должна посетить несколько роддомов и остановить свой выбор на понравившемся, а также познакомиться с врачом, которому готова довериться в предстоящем вскоре событии. Настала пора собирать сумку, чтобы в нужный момент она оказалась под рукой.

Малыш к 36 неделе достигает внушительных размеров: весит около 2.5 кг, имея длину тела до 47 см. Личико малыша разгладилось, краснота исчезла. Он тренирует сосательный рефлекс, держа все время что-нибудь в ротике. Печень приступила к выработке железа, которое имеет в организме кроветворную функцию.

Ребенку уже начинает становиться тесно в матке. Поэтому, не имея особого простора для движений, толчки становятся не такими резкими. Но, тем не менее, должны чувствоваться мамой каждый день.

Беременность по неделям 36 неделя беременности твоя беременность от А до Я.

Похожие записи