Вы тут
Новости 

Поздняя беременность

При беременности после 35 лет, разумеется, нельзя полностью исключить риск, однако он бывает не таким высоким, как многие думают, и в большинстве случаях его можно минимизировать. Однако не слишком молодая женщина, должна знать, что забеременеть в этом возрасте не так просто, так как постепенно уменьшается способность к деторождению.
У позднего материнства, безусловно, имеются негативные стороны, сообщает портал http://zdorovia-vam.ru/. Такие женщины иногда дольше оправляются от родов, по сравнению с молодыми женщинами. А так же некоторым немолодым мамочкам сложно привыкнуть к хлопотам связанным с уходом за малышом, ведь многие годы они ухаживали лишь за собой.
Будучи очень организованной женщиной, сейчас она не очень хорошо себя чувствует в условиях, когда абсолютно всё, и беременность, и роды, и уход за малышом плохо поддаётся планированию. Если уж говорить о поздней беременности, то существуют и другие вещи, которые нужно учитывать. Хотя поздние роды сейчас не редкость, все-таки существует момент, когда рожать оказывается уже слишком поздно.
Многие противники поздних родов считают, что не очень молодые родители зачастую чересчур балуют своих детей, называя это — синдром драгоценного ребенка. Однако такая тенденция может наблюдаться в любом возрасте родителей. Стоит отметить и другую арифметику. Тридцати пяти или сорокалетняя женщина может одновременно стать и новоиспеченной мамой, и сиделкой для своих пожилых родителей.

Похожие записи