Вы тут
Новости 

Правильное питание — путь к красоте и здоровью

Многие девушки мучают себя строгими диетами, мечтая об идеальной фигуре, однако, когда диета заканчивается, и желаемый результат получен, проходит совсем немного времени, как вес возвращается. По мнению ученых, существует всего один способ всегда держать тело в форме – это правильное питание.

Правильное питание — это не разновидность диеты, это образ жизни, при котором отпадет необходимость устраивать одноразовые голодовки и волноваться по поводу веса. Такой способ похудеть, прежде всего, направлен не на быстроту процесса, а на качество. Употребляя полезную пищу в правильное время, организм нормализирует свою работу, ускорит обмен веществ, что в следствии приведет к снижению веса. То есть надо понимать, что похудение это результат правильного питания, а не его самоцель.

Употребляя в еду достаточное количество капусты и блюд из нее, всем известно, будете иметь отличной формы грудь. А уход за грудью станет сущим пустяком.
Правильное питание настаивает на регулярных приемах пищи, то есть в графике дня должны присутствовать завтрак, обед, ужин, между основными приемами пищи предусмотрены перекусы. Будет полезным принимать пищу в одно и то же время каждый день, это наладит работу желудочно-кишечного тракта. Перерывы между приемами пищи составляют 3-4 часа.
Правильное питание предусматривает уменьшения количества соли и сахара. Прекрасной альтернативой сахару служит мед, который богат витаминами и поднимает иммунитет.
Меню правильного питание разнообразно, и тем и удобней от диеты, что может регулироваться под вкус каждого человека, но исключает жареное и жирное. Жирное мясо заменит менее калорийная курица или кролик, к тому же пытайтесь употреблять больше рыбы, оставляя мясо и вовсе в стороне. Гарнирам к мясным, рыбным блюдом выбирайте овощи, салаты, но не в коем случаи, ни каши и хлеб. Каши послужат прекрасным самостоятельным блюдом.

Похожие записи