Вы тут
Новости 

Ревность мужчины. С чего она начинается?

Что такое ревность? Это чувство не является признаком неуверенности в себе. Ревность – скорее отображение собственных взглядов и отношения к партнеру. Другими словами, если ваш муж, жених или бойфренд постоянно подозревает вас в измене, то сам он постоянно подумывает не изменить ли вам. Ревность также может стать результатом измены вам.
Ревнивец сам изменяет, но не желает делить с кем-то свою женщину, из этого вытекают постоянные выпады, агрессия, уколы подозрения, и будьте уверены, что чем дальше будут заходить отношения с ревнивцем, тем больше и агрессивнее станут его замечания. У склонных к этому чувству, ревность растет по принципу геометрической прогрессии.
Можно пойти ему навстречу… не вздумайте. Женщины по своей натуре более уступчивы, поэтому даже на безосновательные подозрения мы начинаем оправдываться, при этом тая надежду, что все образумится. Но, так ревность не пройдёт. Все наоборот, если вы уступаете, он чувствует, что прав, в результате: вы уступаете все больше и больше, тем самым принижая свое достоинство и повышая его самооценку.
Ни каждая сможет выдерживать постоянный напор и постоянных прогибаний под второй половиной. Будьте аккуратны, ведь большинство преступлений бытового характера имеют одну почву: ревность.
Выход: изначально дайте понять своему возлюбленному, что вы свободный взрослый человек, и не станете уступать нелепым требованиям, поддаваться постоянному контролю. Покажите, что живете для него, можно выбрать наряд посексуальнее и купить юбку покороче, пофлиртовать и дать почувствовать возлюбленному, что он и только он в центре вашего внимания.

Похожие записи