Вы тут
Новости 

Секреты здоровых волос

Многие девушки стараются отрастить длинные, красивые, блестящие и пышные волосы. Как же растут волосы?
Каждая волосинка растёт в отдельном мешочке – фолликула. В этом микро-органе совершаются различные реакции, в результате которых происходит рождение и рост волосков. Человек имеет около миллиона таких фолликул, но работоспособных из них всего 100-150 тысяч. Волосы растут не беспрерывно и имеют фазы роста:
• активная фаза роста (длительность от 2 до 5 лет);
• переходная фаза роста (продолжительностью до 100 дней);
• фаза ожидания (после выпадения волоса появляется новый волос).
Каждая фаза содействует подъёму корней волос к верхним слоям кожи, поэтому волосы становятся ломкими и слабыми. От возраста человека зависит скорость роста волос: в среднем у пожилого человека до 11мм, у взрослого до 15 мм, а у ребёнка около 13 мм в месяц. Норма выпадения волос в день – 100-150.
Немаловажную роль отвели типу волос: нормальные, жирные и сухие. Жирные – густые и толстые, а сухие наоборот – тонкие и ломкие. От правильного ухода за волосами и будет зависеть их рост и количество. Существует множество процедур, чтобы ускорить рост волос. Но помните, волосы и ногти растут и выглядят одинаково (плохо или хорошо), поэтому заботясь о волосах — подумайте и над ногтями. Магазин материалов для наращивания ногтей предлагает много препаратов и аксессуаров для ухода и наращивания ногтей, уверены, там вы найдете много полезных препаратов для себя.
Если в организме нехватка витаминов, то шампуни и маски не способны спасти ваши волосы от выпадения. Для хорошего роста волос необходим: калий, кальций, магний, йод, цинк, марганец и бета-каротин. Данные витамины содержатся в твороге, орехах, овощах, кашах и зелёных фруктах.

Похожие записи