Вы тут
Новости 

Сфинксы: как ухаживать?

Для этой породы нужно учитывать, что у них нет шерсти, поэтому необходимо постоянно следить за температурой в комнате, беречь их от сырости и сквозняков. Животное нужно оберегать от чрезмерного загара, а то сфинкс может получить солнечный ожог. Если в квартире холодно их можно одеть в специальный комбинезон. Домашние коты сфинксы должны часто купаться в воде с детским шампунем, при этом нужно следить, чтобы вода не попала в глаза. Им нужно чистить уши по мере загрязнения. Кроме того, аккуратно стричь ногти, а то они могут поцарапать сами себя.

У сфинксов очень хороший аппетит, поэтому кормить их надо часто. Для этого можно применять специальный готовый корм, но лучше, чтобы рацион был из натуральных продуктов: рыбы, мяса (говядины), творога, курицы. Не следует давать вареные кости.

Свинина не рекомендуется. В меню должна быть клетчатка: вареная свекла, цветная капуста, кабачки, морковь. Раз в неделю можно кормить вареным яичным желтком. Эта порода кошек очень общительна, поэтому им обязательно нужен партнер по играм, либо эту роль на себя возьмут хозяева. либо нужно завести несколько кошек.

Похожие записи