Вы тут
Новости 

Шопинг продлевает жизнь

Ученые провели исследование и пришли к выводу, что шопинг способствует долголетию даже больше, чем занятия спортом. В эксперименте приняли участие более 1500 человек в возрасте от 65 лет и больше. Учитывались способ жизни,  ежедневный рацион и заболевания подопытных. Результат исследования показал, что люди, которые ежедневно ходили по магазинам живут намного дольше, чем те, которые занимаются шопингом редко.

Выяснилось, что регулярные походы по магазинам способствуют увеличению продолжительности жизни для женщин на 24%, а для мужчин на 27%. По предположениям ученых это связано с тем, что в процессе шопинга пожилые люди много контактируют с другими людьми, находятся в постоянном окружении новых людей, что способствует душевному равновесию и улучшает психологический климат.  Ученые утверждают, что спонтанное общение, которое может возникнуть в процессе совершения покупок крайне положительно сказывается на здоровье человека и помогает предотвратить преждевременную смерть.

домашний халат интернет магазин

Общение, посещение публичных мест, учреждений, улучшающих наше самочувстие и здоровье, взять ту же сауну (для которой понадобится халат, тапочки, шапочка) — не только покупка, но и польза здоровью, тонус и хорошее самочувствие.

Похожие записи