Вы тут
Новости 

Собираем чемоданы в отпуск

Если верить календарю, лето полностью вступило в свои права, а это значит, что сезон отпусков сейчас находится в самом своем разгаре, и быть может, именно в этот момент кто-то из нас собирает чемоданы, чтобы отправиться навстречу морю, солнцу и новым впечатлениям. Однако мы советуем уделить этому вопросу особое внимание, чтобы взять с собой самое необходимое, и в то же время не забыть ничего важного.

Если верить самым опытным туристам, то в отпуск лучше все-таки отправляться налегке. Нередко случается и так, что взятая на всякий случай одежда, оказывается вовсе ненужной, а гигиенические принадлежности легче и удобнее приобрести по месту отдыха. Исходя из этого, стоит потратить несколько минут времени на составление списка необходимых вещей. После этого рекомендуется прочесть его снова, и твердой рукой вычеркнуть все то, без чего вы обойдетесь во время своего отдыха.

К примеру, выбор одежды для отпуска будет полностью зависеть от того, как и где вы его намерены провести. К примеру, тем, кто собирается покорять дикую природу и заниматься экстремальными видами спорта, вечерние наряды будут совершенно ни к чему. С другой стороны, если целью вашего отдыха является один из крупных городов, а проживать вы будете в фешенебельном отеле, костюм, смокинг или вечернее платье должны занять свое место в вашем чемодане.

Наконец, тем, кто отправляется на отдых на один из морских курортов, очевидно, никак не обойтись без купальных принадлежностей, а также шляпы или панамы от солнца. Не забудьте также и препараты для защиты от солнца, хотя приобрести их можно будет и на месте вашего отдыха.

Что касается одежды, то помните, что ряд предметов гардероба могут совмещать в себе несколько функций. К примеру, шорты, которых лучше взять несколько пар, понадобятся и при посещении пляжа, и на экскурсии. Даже купальники сплошные, купленные в интернет магазине agavi.ru и надетые с шортами, смогут заменить топ. Кстати, в парео, как в сарафане можно без проблем пройти по территории отеля до пляжа.

Обувь для отпуска должна быть прежде всего удобной и практичной. Желательно взять сандалии или вьетнамки для посещения пляжа, а для вечерних прогулок и «выхода в свет» понадобятся босоножки на невысоком каблуке.

Кроме того, ваш отпуск окажется попросту сорван, если вы в суматохе сборов забудете документы, билеты или деньги. Кстати, и в пути, и на отдыхе за ними нужно тщательно присматривать. Наконец, не забудьте камеру или фотоаппарат, чтобы запечатлеть на память лучшие моменты вашего отпуска! Хорошего вам настроения!

Похожие записи