Вы тут
Новости 

Содержимое женской косметички – что должно быть в косметичке каждой девушки

Каждая девушка носит в своей косметичке индивидуальный набор средств для макияжа, выбор которых зависит от особенностей внешности и образа жизни их хозяйки. Общий список составить практически невозможно, но разобраться в содержимом своей косметички все-таки стоит. Не пренебрегаете ли вы обязательными процедурами для лица, или, может, наоборот, используете слишком много косметики, забыв об экономии и рациональности? Давайте рассмотрим основные наименования продуктов и инструментов для макияжа, после чего проведем ревизию в косметичке или же убедимся, что ее содержимое соответствует рекомендациям визажистов.

База – маст хэв для любого макияжа
Такой косметический продукт, как база, появился сравнительно недавно, и еще не все модницы оценили это средство по достоинству. А зря! Если вы пользуетесь тональным кремом, вы наверняка замечали, что на неподготовленную кожу он ложится несколько хуже, чем, скажем, на кожу, предварительно увлажненную дневным кремом. Обязательно попробуйте базу и убедитесь – ваше тональное средство будет ложиться равномерно, наноситься легко, держаться долго, а лицо будет выглядеть идеально весь день, ведь база создана специально для этих целей!

В каждой косметичке должна быть пудра, она помогает ликвидировать жирный блеск и продлить стойкость макияжа. Если у вас ровный тон кожи, можете наносить пудру прямо на базу, исключая этап нанесения тонального средства. Помните – если вы накладываете макияж утром перед работой или вечером перед свиданием, используйте рассыпчатую пудру и большую кисть. Пудра компактная с зеркальцем и спонжем либо пуховкой подходит только для того, чтобы подправить макияж в течение дня, находясь вне дома.

Не пугайтесь, если в магазине вам предложат базу зеленого или фиолетового оттенка. При нанесении на кожу цвет базы адаптируется к тону вашего лица, скорректировав его. Например, если ваша кожа склонна к покраснениям, с ними отлично справится зеленоватая база. Можно придать коже сияние, используя базу со светоотражающими частицами, что необходимо для макияжа вечером или для фотосъемки. База не только обеспечит идеальный тон, но и выровняет текстуру кожи, сделав ее гладкой.

Кисти для мейка
Производители косметических средств делают все возможное, чтобы максимально облегчить жизнь современных женщин. Помады в формате стика, жидкая подводка для глаз в виде карандаша, тональный крем-пудра – эти продукты существенно упрощают и ускоряют процесс создания макияжа среди визажистов-непрофессионалов. Но будьте уверены – нанесение косметических средств с помощью специальных кистей намного удобнее, а результат сравним с профессиональным макияжем. Какие кисти для макияжа необходимы в первую очередь? Это вышеупомянутая куполообразная кисть для рассыпчатой пудры. Чем больше ее диаметр и длина ворсинок, тем лучше ложится пудра. Для снятия излишков макияжа используется веерная кисть. С ее помощью можно удалить осыпавшиеся при нанесении тени, не повредив слой тонального средства под глазами и на щеках.

Если вы пользуетесь румянами, у вас должна быть как минимум одна кисть для этого косметического средства. С помощью куполообразной кисти румяна наносятся на щеки, а скошенная кисть поможет красиво подчеркнуть скулы. Маленькая скошенная кисть необходима тем дамам, которые тщательно корректируют черты лица. Такой кистью можно выполнить, например, макияж носа. Небольшую закругленную плоскую кисть называют консилерной и используют для локального нанесения маскирующих средств, а также для растушевки их границ. Крупная круглая кисть с плоскими краями пригодится вам, если вы пользуетесь тональным кремом. Она поможет сделать незаметными его границы вдоль линии роста волос.

Чтобы выполнить профессиональный макияж век, понадобится как минимум шесть кистей, однако, в большинстве случаев вполне достаточно двух – плоской (для нанесения) и конической (для растушевки границ). Небольшую плотную кисточку обязательно используйте для нанесения губной помады – помада ложится равномерно, заполняя все складочки на губах, что делает их объемными и гладкими. Сегодня в моде натуральные брови – густые и широкие. Чтобы брови выглядели аккуратно, их нужно подкрашивать, а также расчесывать специальной кисточкой – она похожа на кисточку брасматика.

Как выбрать кисточку? Некоторые специалисты считают, что лучшие кисти для макияжа – натуральные, другие убеждены, что для конкретных целей желательно использовать искусственные кисточки. Натуральные кисти подойдут для пудры и румян, веерные кисти тоже стоит предпочесть из натурального ворса – соболь, белка, пони. Для жидких косметических средств предпочтительнее использовать инструменты с искусственным ворсом – для тональных средств, консилеров, губной помады. Тени можно наносить синтетической кистью, а вот растушевывать лучше натуральной. В некоторых случаях, например, в поездке, можно использовать вместо некоторых кистей спонжи, но срок их службы – не более месяца независимо от того, с какой интенсивностью они эксплуатируются.

Для глаз
Наверное, каждая девушка знает, что нужно для макияжа глаз – тушь для ресниц, тени для век, а по желанию – подводка или карандаш. Чтобы обеспечить стойкий вечерний макияж, нужно дополнить список кремовой основой под тени, а для дневного макияжа достаточно туши и скромной палетки теней в бежево-коричневой гамме. Оттенки нюд подходят всем в независимости цветотипа внешности, это нейтральные цвета, которые не обязывают ни к специфическому маникюру, ни к определенному макияжу губ, а также не пытаются диктовать настроения в гардеробе. Обзаведитесь палитрой качественных теней в бежево-коричневой гамме, и вы сможете создавать гармоничный и уместный макияж для любого случая. В одной палитре могут быть и матовые тени для дневного макияжа, и сияющие – для вечернего. Дамам постарше рекомендуются тени матовой фактуры даже для торжественных мероприятий, так как перламутровые тени подчеркивают возраст.

Нужно ли пользоваться подводкой и карандашом? Конечно, макияж со стрелками выглядит эффектно, но необходимость в нем не всегда оправдана. В дневном макияже можно использовать карандаш или жидкую подводку, чтобы исправить форму глаз или скорректировать их положение. Так, близко посаженные глаза будут смотреться привлекательнее, если визуально вытянуть их с помощью длинных тонких стрелок. Итак, что должно быть в косметичке для макияжа глаз? Коричнево-бежевая палитра теней, две кисточки и тушь для ресниц (для брюнеток – черная, для блондинок – коричневая). Все остальное – по желанию.

Для губ
Что используют для макияжа губ в первую очередь? Как и кожу лица, кожу губ необходимо увлажнить перед нанесением помады или блеска. Какая косметика нужна для увлажнения? В продаже есть разнообразные бальзамы для губ, одни защищают от ветра и мороза, другие снижают негативное воздействие ультрафиолета, есть и универсальные питательные бальзамы. После нанесения бальзама кожа губ уже выглядит привлекательно, поэтому можно обойтись без помады.

Однако цвет на губах помогает расставить акценты на лице и визуально скорректировать форму рта. Если у вас очень узкие губы или асимметричный рот, воспользуйтесь карандашом для губ. После того как вы нарисовали желаемый контур, закрасьте карандашом все губы внутри контура. Это обеспечит более насыщенный цвет и стойкость помады. Желательно иметь как минимум два оттенка помады, один нейтральный, карамель, нюд– на каждый день, а для торжественных событий не бойтесь воспользоваться красной помадой.

В итоге у каждой девушки в косметичке все равно оказывается собственный набор средств, однако надеемся, что наши советы помогут вам навести порядок в своей косметике и научиться ее использовать более рационально.

Похожие записи