Вы тут
Новости 

Современная школьная форма: какая она?

Школьная форма является не просто атрибутом ученика собственно школы, лицея и гимназии. Фактически она является отражением личности ребенка, его места в нашем обществе и выполняемой в нем роли. Неудивительно, что дизайн этого, неказистого на первый взгляд, изделия должен преследовать цели удобства, привлекательности и даже хорошего настроения.

Ведущие отечественные и зарубежные производители прикладывают немало усилий для создания удачных и привлекательных вариантов формы, которая нашла бы отклик в сердцах подрастающего поколения и заставила бы их совместно с родителями сделать правильный выбор. Поэтому желающим купить школьную форму интернет магазин наверняка поможет, в отличие от традиционных торговых точек ввиду богатства выбора.

Учитывая популярность ярких и контрастных цветов, таких как белый, синий и красный, в молодежной моде на сегодняшний день, становится понятным стремление дизайнеров широко использовать их при создании школьной формы. В частности, белый цвет традиционно используется в качестве основы и своего рода базы для всего образа. Именно белыми как правило выполняются рубашки, блузки, гольфы и колготки. К ним можно подобрать подходящие брюки или юбку, причем в клетку – мелкую и строгую или крупную и более оригинальную. Завершить же образ школьника могут пиджаки, жакеты и блузки, которые могут быть выполнены как в той же цветовой гамме, так и отличаться от нее.

Не менее востребованными на сегодняшний день остаются также классические цветовые решения для школьной формы, в частности, серо-графитового и даже черного цветов, которые подчеркивают строгий и деловой образ своего обладателя. Впрочем, его можно разбавить аксессуарами, такими, как яркие пуговицы или небольшой галстук для девочек.

Похожие записи