Вы тут
Новости 

Создаем костюм принцессы

Несмотря на то, что новогодние праздники уже остались позади, наших детей ждет еще немало поводов для организации праздников и торжеств. В этом возрасте неизменным атрибутом настоящего праздника являются карнавальные костюмы, которые обязательно должны иметься у каждого ребенка.

Конечно, никто не мешает родителям просто приобрести готовое изделие, однако намного приятнее и интереснее будет создать карнавальные костюмы самим, вместе с ребенком.

Итак, если героиней будущего торжества является девочка, то ей скорее всего подойдет наряд принцессы, который впрочем, несложен в изготовлении и по силам даже начинающим мастерам кройки и шитья. Для этого необходимо будет взять платье, которое станет основной будущего карнавального костюма, а также нижнюю юбку. Верхнюю же собирают в передней части платья, драпируют и фиксируют посередине. Еще лучше будет украсить место соединения красивым бантом, следя, однако, за тем, чтобы он не оказался слишком большим для юной героини. На рукавах также выполняют небольшие сборочки, а сверху закрепляют их аккуратным бантиком, например, в тон основному наряду. Наконец, дополнить весь костюм можно широким поясом контрастного цвета.

Довершит же праздничный наряд корона, без которой сложно представить себе настоящую принцессу. Разумеется, ее тоже можно сделать своими руками из картона, а сверху оклеить блестящей бумагой или золотистой фольгой. Останется лишь продумать крепление короны к прическе ребенка, найти подходящую по стилю обувь – и настоящая принцесса готова покорять зал!

Похожие записи