Вы тут
Новости 

Средиземноморская диета

Если же этим летом вам повезло отдохнуть на курортах Средиземноморья, то, скорее всего вами были привезены самые потрясающие воспоминания об их еде — испанской, греческой или же итальянской. Однако необходимо отметить, что средиземноморские блюда невероятно вкусные, но также и очень полезные для здоровья человека. Средиземноморскую диету признали самой лучшей системой питания в мире, которая сохраняет здоровье, продлевает жизнь, а самое главное молодость. Обязательная часть данное кухни — это употребление в день бокала именно красного вина.
Так каким способом лучше перейти к средиземноморской диете? Исключить консерванты и магазинные колбасы, первые блюда на костных бульонах, подсолнечное масло. Конечно же, оливковое масло по цене дороже, однако лучше скушать меньше, но это будет полезно, чем питаться жареными очень вредными блюдами. Лучше всего, если ежедневно на столе у вас будут присутствовать баклажаны, помидоры, цуккини, болгарский перец. Меньше жарки — больше времени остается, да и не нужно потом отдраивать от жира.
Желаете увеличить аппетит, перед тем как будет основной прием пищи? Употребляйте особые закуски — мезе. Состоит турецкое мезе из острого перца, белого перца, баклажанного салата, йогурта, долмы, артишоков, а также шариков из мяса.
Вот греческое мезе является очень скромным: орегано, сыр фета именно с оливковым маслом и белый хлеб. В мезе в Албании и Сербии входят сухая ветчина, сметана, домашние острые колбаски, также твердые сыры. Эта диета просто замечательная!

Похожие записи